Венгерская делегация посетила БГУ

15/10/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Венгрии.

Во встрече приняли участие проректор БГУ по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов, проректор по международным связям Шахин Панахов, директор центра организации научной деятельности и инноваций Маис Сулейманов, заведующий управлением международных связей Рауф Гасанов, второй секретарь по культуре и образованию Посольства Венгрии в Баку Михай Грубер, директор Института востоковедения Университета имени Этвеша Ло́ранда Бенедек Пери, директор отдела международных связей  Университета Мишкольца Кристина Сандор, координаторы Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук Кинга Пюспек-Сабадош и Галатина Ольга, координатор Печского университета Река Сомфаи и заведующий отделом Будапештского медицинского ветеринарного университета Габор Матяш.

Проректор по международным связям БГУ Шахин Панахов подробно рассказал гостям о деятельности, образовательном и учебном процессе университета. Он отметил широкие и взаимовыгодные двусторонние связи в сфере образования между венгерскими вузами и БГУ. Оратор отметил, что в БГУ созданы все условия для повышения знаний и умений студентов.

Проректор БГУ по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов говорил о проделанной работе за последние годы в стране и вузе, проводимых реформах и достигнутых результатах.

Второй секретарь по культуре и образованию посольства Венгрии в Баку Михай Грубер коснулся интеграции с западноевропейскими университетами. Гость выразил заинтересованность в реализации совместных проектов БГУ и университетов Венгрии.

На встрече обсуждались дальнейшие перспективы двустороннего сотрудничества, проекты двойных дипломов, подготовка совместных научных статей и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом