ВЕНСКИЙ ПРОФЕССОР ПРОЧТЕТ ЛЕКЦИИ В БГУ

06/07/2010

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял профессора факультета журналистики Венского государственного университета Вольфганга Вислозила и его помощника Джулию Випперсберга. Гости приехали в Азербайджан с целью ознакомления с процессами, идущими в области медиа, уровнем развития СМИ страны, в том числе программами преподавания в факультете журналистики БГУ.

Профессор Вольфганг Вислозил, отметив, что Азербайджан, Южный Кавказ в целом находится в центре внимания Европы, выразил желание поделиться с азербайджанскими коллегами европейским опытом в области медиа, прочесть лекции для студентов факультета журналистики БГУ. Джулия Випперсберг отметила, что является специалистом в области права и журналистики, ответственна за образовательные программы Сената Венского университета.

Ректор Абель Магеррамов положительно отнесся к желанию гостей прочесть лекции для азербайджанских студентов и рассказал гостям о переходе системы образования Азербайджана на Болонскую систему, обучении иностранных студентов в БГУ.

Гости из Австрии отметили, что журналисты, в особенности сотрудники информационных агентств, не должны ограничиваться только лишь внутренними новостями страны. Представители СМИ должны также интересоваться мировыми новостями, освещать глобальные события. Отметим, что профессор Вольфганг Вислозил ныне является постоянным членом Германской ассоциации по медиа и коммуникации и Международного института печати, награжден орденом Австрийской республики «Медиа-менеджер года».

 

Служба печати и информации

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024