Викторина на тему «Литература тюркских народов»

19/03/2015

В преддверии общетюркского праздника Новруз  на филологическом факультете БГУ провели викторину на тему «Литература тюркских народов». Организатором мероприятия стала кафедра литературы тюркских народов университета при поддержке действующих при БГУ Центра  Абая и Института Юнуса Эмре. Мероприятие прошло под девизом «Праздник Новруз - общая ценность тюркских народов».

В викторине приняли участие две команды: «Меч и перо» и «Молодые перья» - студенты 3 курса,  осваивающие  специальности филолога и учителя. Студенты продемонстрировали свои знания по азербайджанской, турецкой, казахской, узбекской, киргизской, туркменской и татарской литературам. Победителем стала команда учителей «Молодые перья». Участники викторины получили памятные призы от Центра Юнуса Эмре и Центра Абая.

Отдел печати и информации, 19 марта 2015  года.

19/01/2021