Выпушена книга «Экологическая химия»

05/03/2018

Педагоги кафедры экологической химии факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета Севиндж Гаджиева, Фатали Гусейнов и Зарифа Велиева издали книгу «Экологическая химия». Книга выпушена известным немецким издательством –LAP Lambert Academic Publishing, носит фундаментальный характер и   охватывает важные научные инновации. В издании особое внимание уделено миграции химических элементов и их соединений, путям попадание их в живые организмы.

В сборнике лекций отражается антропогенное воздействие на экологическое равновесие окружающей среды. Книга рекомендуется для студентов вузов, педагогов и докторантов, специализирующихся в области экологии и охраны окружающей среды. Издание может заинтересовать массового читателя, пригодится для решения актуальных задач в экологической культуре.

Отдел прессы и информации, 05 марта 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»