Выпускник лицея БГУ поступил в пять престижных вузов мира

23/08/2023

Выпускник лицея «Молодые таланты» при Бакинском государственном университете (БГУ) Мурад Новрузов выбрал специальность «Компьютерные науки» Университета Макгилла в Канаде.

Мурад Новрузов также принят в Университет Торонто и Университет Британской Колумбии Канады, Институт передовых наук и технологий (KAIST) Кореи и Левенский католический университет Бельгии.

Мурад Новрузов также является победителем Международной студенческой стипендии. Стипендия, которую он будет получать во время учебы, составит 80 000 долларов США - 20 000 долларов в год.

Отметим, что в 2021 году на X Республиканском конкурсе «Ученые будущего» Мурад Новрузов в номинации «Математика» занял II место. Он окончил лицей «Молодые таланты» с золотой медалью.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024