Выпускникам вручены дипломы БГУ и Вюрцбургского университета Германии

22/10/2015

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное вручению «двойных дипломов» выпускникам «Программы магистр Европейского права" в соответствии с  меморандумом о взаимопонимании, подписанном между БГУ и Вюрцбургским университетом Германии. На мероприятии, в котором участвовала делегация Вюрцбургского университета во главе с его проректором, профессором Эхардом Пахеном, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, выразив удовлетворение от двустороннего сотрудничества, поделился своим мнением о нынешнем состоянии «Программы магистр Европейского права" и перспективах ее развития.

Профессор Эхард Пахен, говоря о важности данной программы, подчеркнул, что в ее рамках в этом году еще три студента БГУ продолжат свое образование в Вюрцбургском университете. Гость также затронул вопрос будущего сотрудничества с университетом, в том числе совместной международной конференции, проведение которой запланировано в БГУ в ноябре месяце.

Говоря о реализации «Программы магистр Европейского права" и ее успешных результатах, декан юридического факультета БГУ, профессор Амир Алиев отметил, что из 12 выпускников, получивших «двойные дипломы», шестеро привлечены к процессу обучения в БГУ.

Затем на мероприятии состоялось вручение «двойных дипломов» очередным выпускникам программы.

Отметим, что «Программа магистр Европейского права" действует в БГУ с сентября 2011 года. В рамках программы обучение ведется на английском и немецком языках. Немецкая сторона для наших студентов организует курсы интенсивного изучения немецкого языка и стажировку в Германии, профессора Вюрцбургского университета читают лекции в БГУ. Финансовую поддержку реализации проекта оказывает организация DAAD (Германия) и БГУ в прошлом году успешно прошел оценку, проведенной этой организацией.

Отдел печати и информации, 22 октября 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий