Выпускникам вручены дипломы БГУ и Вюрцбургского университета Германии

16/01/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло очередное мероприятие, посвященное вручению «двойных дипломов» выпускникам «Программы магистр Европейского права» в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанном между БГУ и Вюрцбургским университетом Германии. На мероприятии, в котором участвовала делегация Вюрцбургского университета во главе с его проректором, профессором Эхардом Пахеном, Ректор, академик Абель Магеррамов, выразив удовлетворение успешным сотрудничеством со старейшим университетом Европы, отметил заинтересованность в расширении интеграции и с другими факультетами Вюрцбургского университета. По словам ректора, в 2017 году выпускниками «Программы магистр Европейского права» стали 13 человек.

 

Напомним, что «Программа магистр Европейского права" действует в БГУ с сентября 2011 года. В рамках программы обучение ведется на английском и немецком языках. Немецкая сторона для студентов БГУ организует курсы интенсивного изучения немецкого языка и стажировку в Германии. Студенты БГУ, обучающиеся по этой специальности, продолжают свое образование в Вюрцбургском университете. Его профессора читают лекции в БГУ, в свою очередь ученые вуза участвуют в исследовательских работах в этом немецком университете. Финансовую поддержку реализации проекта оказывает Немецкая академическая служба студенческого обмена (DAAD).

 

Профессор Эхард Пахен, выразив благодарность руководству БГУ за поддержку программы, отметил ее важность и выразил уверенность в том, что ее выпускники будут способствовать развитию сотрудничества между Азербайджаном и Германией в различных областях. По словам гостя, до 2017 года обладателями «двойных дипломов» стали 23 выпускника программы, в настоящее время примерно столько же студентов являются ее слушателями.
Затем состоялось вручение «двойных дипломов» очередным выпускникам программы.

Отдел прессы и информации, 16 января 2018 года.


 

 

Новости

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы
23/04/2024