Выпускники программы двойного диплома между БГУ и Казахским национальным исследовательским техническим университетом защитили диссертации

24/06/2023

Состоялась защита диссертаций магистрантов, обучающихся по программе двойного диплома по специальности «Нефтехимия» между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Казахским национальным исследовательским техническим университетом имени К. И. Сатпаева.

Зульфия Гусейнли защитила диссертацию на тему «Техническое хлопковое масло как сырье в производстве биодизеля», а Ерасыл Камшигер — на тему «Применение ионных жидкостей в качестве автомобильных присадок».

Декан химического факультета Фуад Керимли, сопредседатели диссертационной комиссии Ибрагим Мамедов и Айгюль Амитова рассказали о взаимном сотрудничестве двух университетов и пожелали успехов магистрантам.

Магистранты ответили на вопросы членов комиссии.

Новости

В БГУ отметили День знаний

В БГУ отметили День знаний
15/09/2026

В БГУ начался новый учебный год

В БГУ начался новый учебный год
15/09/2026

День знаний в лицее ”Молодые таланты" при БГУ

День знаний в лицее ”Молодые таланты" при БГУ
15/09/2026