Выпускники программы двойного диплома между БГУ и Казахским национальным исследовательским техническим университетом защитили диссертации

24/06/2023

Состоялась защита диссертаций магистрантов, обучающихся по программе двойного диплома по специальности «Нефтехимия» между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Казахским национальным исследовательским техническим университетом имени К. И. Сатпаева.

Зульфия Гусейнли защитила диссертацию на тему «Техническое хлопковое масло как сырье в производстве биодизеля», а Ерасыл Камшигер — на тему «Применение ионных жидкостей в качестве автомобильных присадок».

Декан химического факультета Фуад Керимли, сопредседатели диссертационной комиссии Ибрагим Мамедов и Айгюль Амитова рассказали о взаимном сотрудничестве двух университетов и пожелали успехов магистрантам.

Магистранты ответили на вопросы членов комиссии.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024