Вышла в свет монография сотрудника БГУ по анализу терминов психологии

10/06/2024

Опубликована монография «Лингвистический анализ психологических терминов в азербайджанском языке» научного  сотрудника филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), кандидат филологических наук, доктора философии по филологии Рамиля Байрамова.

В монографии термины психологии впервые рассмотрены в синхроническом и диахроническом плане, в теоретическом и практическом аспекте. Определено место терминов психологии в терминологической системе азербайджанского языка, обоснована  история их развития в языке, семантические особенности и способы их создания, изучено происхождение иностранных терминов психологии, причины их проникновения в язык, процесс ассимиляции и проблема унификации.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024