Вышлa в свет книга «История Бакинского государственного университета»

30/08/2019

Вышла в свет книга «История Бакинского государственного университета», изданная решением Ученого совета Института истории науки Национальной академии наук Азербайджана.

Исследование, посвященное 100-летию Бакинского государственного университета (БГУ), представляет читателям информацию о мерах, предпринятых правительством Азербайджана по созданию первого европейского вуза в стране, парламентские дебаты о создании университета в Баку и проект закона парламента, связанного с университетом. Издание также предоставляет информацию о деятельности вуза с 1990 года.

Авторами книги «История Бакинского государственного университета» являются заведующий отделом Института истории науки, доктор философии по истории Зияд Амрахов и Самир Исмаилов. Редактор книги - директор института, доктор исторических наук Марьям Сеидбейли.

Автор предисловия издания - ректор БГУ Эльчин Бабаев.

Отдел прессы и информации, 30 августа 2019 года

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021