Вклад русских геологов в исследованиях Сибири и Антарктиды

18/04/2018

18 апреля с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся круглый стол, посвященный 160-летию со дня рождения русского геолога и арктического исследователя Эдуарда Толля.

Он был организован Российским информационно-культурным центром в городе Баку (РИКЦ), Русским центром Фонда «Русский мир» при БГУ и географическим факультетом БГУ.

С докладами о жизни, научной работе и вкладе в изучение Арктики Эдуарда Толля выступили студенты I курса географического факультета.

В круглом столе приняли участие координатор образовательных программ РИКЦ, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана  Любовь Якунина и  руководитель Русского центра Фонда «Русский мир» Арзу Мамедова.

В завершении мероприятия были вручены почётные грамоты и сделаны памятные фотокарточки.

Отдел прессы и информации, 18 апреля 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ