Воскресение Христово отметили в Русском центре БГУ

23/04/2015

В Русском центре Бакинского государственного университета отметили Православную пасху. Студентам 1 курса азербайджанского отделения филологического факультета было интересно узнать, что Пасху празднуют всегда в воскресенье. И название этого дня недели в русском языке напоминает нам о том, что именно в воскресенье воскрес Иисус Христос. Руководитель Русского центра Арзу Сагибкызы Мамедова рассказала о давних обычаях этого праздника. Она рассказала о том, как красят яйца, что яйца – это знак жизни, о катаниях и чоканиях яиц. Студентками были пропеты песни, прочитаны стихи о великом Воскресении Христа.  Но самым интересным было в конце мероприятия отведать вкусных куличей.

Отдел печати и информации, 22 апреля 2015 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно