Востоковедам БГУ вручены награды Министерства науки и образования

17/02/2023

Сотрудникам факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) вручены награды Министерства науки и образования.

Выступивший на мероприятии ректор университета Эльчин Бабаев сообщил, что по приказу министра науки и образования Эмина Амруллаева в связи со 100-летием факультета востоковедения 15 сотрудников факультета  награждены нагрудным знаком «Передовой работник образования Азербайджанской Республики», а 5 сотрудников -  Почетной грамотой Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

Ректор отметил, что факультет востоковедения является одним из самых авторитетных факультетов БГУ. В условиях геополитических процессов в мире потребность в востоковедах возросла еще больше. В связи с этим дальнейшее расширение научных связей с международными организациями и соответствующими странами, дальнейшее повышение авторитета факультета востоковедения является актуальной задачей.

Эльчин Бабаев, вручив награды, поздравил востоковедов вуза, и подчеркнул, что каждый из них играет большую роль в деятельности БГУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024