Временный поверенный в делах Чили и астрономы обсерватории ALMA побывали в БГУ

22/05/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) посетили временный поверенный в делах Республики Чили Джанкарло Алаберти Барриос, главный астроном обсерватории ALMA этой страны Давид Реболледо и специалист Николас Лира.

Ректор Эльчин Бабаев дал подробную информацию о БГУ и кафедре астрофизики, сообщив, что кафедра создана в 1975 году по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева и работает по направлению подготовки кадров.

Ректор подчеркнул наличие возможностей сотрудничества между БГУ и обсерваторией ALMA в сфере обмена студентами и научными работниками, командировок, подготовки кадров в области радиоастрономии и других направлений.

Временный поверенный в делах Чили Джанкарло Алаберти Барриос сообщил, что обсерватория ALMA сотрудничает с 20 странами, добавив, что хочет видеть Азербайджан в их числе.

Затем астрономы из Чили встретились с преподавателями и студентами физического факультета.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024