Вручены дипломы первым выпускникам программы двойного диплома БГУ и Казахского национального университета

16/01/2023

Вручены дипломы азербайджанским выпускникам международной программы двойных дипломов по специализации «Морское и энергетическое право» на уровне магистратуры между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби Казахстана.

Выступая на церемонии вручения, ректор Эльчин Бабаев сообщил, что количество программ двойного диплома БГУ достигло 10. Подписаны соглашения о двойном дипломе с несколькими вузами Казахстана, и ведется работа по подписанию еще нескольких документов. Эльчин Бабаев отметил, что специализация «Морское и энергетическое право» является одной из необходимых для обеих государств. Студенты, принятые на программу двойного диплома по специализации «Морское и энергетическое право», обучаются международному общему морскому праву, общему энергетическому праву, нефтегазовому праву, а также энергетическому и морскому праву с использованием инновационных технологий. Преподавание ведется профессорами обоих университетов, специализирующимися в этой области, на английском языке.

Напомним, что в рамках подписанной в 2020 году программы обучалось 8 человек, в том числе шесть граждан Азербайджана, двое - Казахстана.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024