ВСЕМИРНЫЙ БАНК БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БГУ

08/12/2010

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял специалиста Всемирного банка по науке, технологиям и инновациям, президента группы компаний «Инновос» Карлоса Сезара Яммала. Ректор проинформировал гостья о БГУ, в основном о его международных связях, участии в местных и зарубежных грантовых проектах. Представитель Всемирного банка сказал, что представляемая им структура намерена в Азербайджане заняться реализацией проектов в области развития образования и науки. В этой связи местное представительство Всемирного банка готово обсудить выдвигаемые предложения и учесть их в сотрудничестве. Академик Абель Магеррамов ответил на ряд вопросов Карлоса Сезара Ямала и довел до его внимания планы БГУ по созданию стычки между наукой и производством, созданию технопарков.

Отдел печати и информации БГУ

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом