Всемирный день информации в Русском центре БГУ

20/11/2014

20 ноября в Русском центре Бакинского государственного университета состоялась презентация методического пособия «Лексическая система русского островного говора Азербайджана». Автором методического пособия является кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языкознания Бакинского государственного университета, специалист по истории русского языка и по старо-славянскому языку Гейдарова Эльвира Акиф кызы. Презентация была приурочена ко всемирному дню информации.

Автор, предоставив обширную информацию о своем труде, отметила, что это методическое пособие является путеводителем не только магистрантам при написании исследовательских трудов, но и ученым-филологам ближнего и дальнего зарубежья, которые исследуют диалектологические особенности русских сёл Азербайджана.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова