ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ И АВТОРСКОГО ПРАВА

11/05/2018

11 мая с.г. в Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню книги и авторского права. В начале мероприятия руководитель Русского центра Бакинского государственного университета (БГУ) Мамедова Арзу Сагиб кызы поприветствовав всех собравшихся, отметила значение книг в нашей жизни, после предоставила слово старшему преподавателю, дооценту кафедры теории и практики факультета журналистики БГУ Мусаеву Аязу Гылман оглы.

Доц. А.Мусаев  дал обширную информацию об издательском деле и авторском праве, отметил о современных проблемах авторского права, их последствиях. Во время выступления доц. А.Мусаева,  студенты задавали интересующие их вопросы, превращая мероприятие в активный диалог.

Магистранты I курса филологического факультета БГУ  Мустафазаде Гюнель и Новрузова Турана совершили экскурс в историю создания этого праздника.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра поблагодарив гостей за интересные выступления, вручила им почетные грамоты и сделала памятные фотокарточки.

Отдел прессы и информации, 11 мая 2018 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно