Всемирный день писателя в Русском центре в Баку

15/03/2015

Mетодист Русского центра Наргиз Зейналова собрала за круглым столом студентов и лицеистов Бакинского государственного университета. Темой круглого стола была «Обзор современной литературы» посвящённая Всемирному дню писателя.

Н.Зейналова отметила, что в настоящее время перед современным читателем есть лишь несколько авторов с замечательным талантом, поговорила о новинках русской литературы и рейтинге самых читабельных книг. Несколько экземпляров книг современной литературы были продемонстрированы из библиотеки Русского центра.

Студенты рассказали о последних прочитанных ими книгах, отметив, что большая половина этих произведений принадлежит классикам русской литературы.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова