Всемирный день «Спасибо»

23/02/2018

23 февраля в Русском центре Бакинского государственного университета отметили Всемирный день «Спасибо». Эта одна из самых «вежливых» дат в году.

Студенты различных факультетов встретились на площадке РЦ, чтобы рассказать о значении хороших манер, об их необходимости в повседневной жизни любого народа. Студентка II курса Химического факультета Айлин Гасанова отметила, что с помощью этого слова люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции, рассказала о рождении слова «спасибо» в словосочетании «спаси Бог».

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Русский центр БГУ

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви