В БГУ отметили Всемирный день книги и авторского права

22/04/2016

22 апреля в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню книги и авторского права. В начале участникам мероприятия был продемонстрирован ролик о значении  книг в нашей жизни, ведущие - студентки третьего курса факультета журналистики Фадила и Айсель рассказали об учреждении этого праздника. Затем слово было предоставленодоценту кафедры книговедения и издательского дела БГУ Парвиз Казими, который дал обширную информацию об издательском деле и вручил руководителю Русского центра, доценту Арзу Мамедовой русско-азербайджанский словарь, автором которой он является.

На мероприятии также выступил старшийпреподаватель кафедры теории и практики факультета журналистики Аяз Мусаев. Он отметил проблемысоблюдения авторского права, последствия их нарушений и внес свой вклад в библиотеку Русского центра, подарив ей книгу «Энциклопедия азербайджанской кухни».

Студенты задали вопросы выступающим, превратив мероприятие в активный диалог.

В конце мероприятия руководитель Русского центра, поблагодарив гостей за интересные выступления, вручила  им Почетные грамоты.

Отдел печати и информации, 22 апреля 2016  года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024