Встреча с выпускником БГУ, профессором Университета Северной Дакоты Азером Ахмедовым

28/06/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с выпускником вуза, профессором Университета Северной Дакоты Соединённых Штатов Америки (США) Азером Ахмедовым.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что выпускники БГУ хорошо представляют вуз в разных странах мира и в самом Азербайджане. Ректор отметил, что БГУ гордится своими выпускниками. Эльчин Бабаев сообщил, что в вузе проводятся инфраструктурные реформы, и выразил заинтересованность в сотрудничестве с Университетом Северной Дакоты в области математики и химии, а также в подписании программы двойного диплома. Ректор также сообщил, что есть возможности интеграции с этим вузом США посредством «творческого отпуска» («sabbatical leave»).

Профессор Азер Ахмедов подчеркнул, что, будучи выпускником БГУ, он всегда болеет за университет и отметил важность сотрудничества двух вузов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024