Встреча с волонтерами БГУ, работавшими в районе землетрясения в Турции

28/02/2023

Среди азербайджанских волонтеров, отправленных после землетрясения в Турции для помощи пострадавшим, есть и 3 волонтера Бакинского государственного университета (БГУ). Волонтеры вуза - Мурад Зейналов, Фазиль Бахрамов и Мурад Мусазаде с 10 февраля оказывали необходимую помощь населению в регионе Кахраманмараш Турции. Мурад Зейналов и Фазиль Бахрамов вернулись на родину 26 февраля, а Мурад Мусазаде продолжает волонтерскую деятельность в Кахраманмараше.

Ректор Эльчин Бабаев, встретившийся с волонтерами БГУ, вернувшимися из Турции, поблагодарил их. Ректор сообщил, что волонтеры вуза активно участвуют в общественно-политической жизни страны и во всех вопросах проявляют гражданскую позицию.

Мурад Зейналов и Фазиль Бахрамов предоставили информацию об общей обстановке в районе землетрясения и деятельности азербайджанских волонтеров. Отмечено, что в течении 15 дней пребывания в Кахраманмараше они помогали строить палатки для бездомных жителей, разгружать и раздавать гуманитарную помощь.

Новости

БГУ будет готовить специалистов по специализации «Геополитика»

БГУ будет готовить специалистов по специализации «Геополитика»
17/07/2026

12 студентов БГУ успешно завершили программу «IT SkillSprint»

12 студентов БГУ успешно завершили программу «IT SkillSprint»
17/07/2026

В БГУ будет создан Центр биомедицинских исследований и технологий

В БГУ будет создан Центр биомедицинских исследований и технологий
16/07/2026