Встреча в БГУ с представителями Анкарского университета социальных наук

03/07/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с главой социальной деревни Анкарского университета социальных наук (АУСН) Эрдалом Акдеве и сотрудником Четином Ондером, которые в БГУ провели семинар по внедрению системы социальных деревень в университетах.

Ректор сообщил гостям, что питает большие надежды от подписанного между БГУ и АУСН меморандума и программы Erasmus+ K171. В рамках меморандума БГУ и АУСН будут реализовывать совместные проекты социальных исследований. Делегация БГУ посетила социальную деревню АУСН и ознакомилась с ее опытом. Эльчин Бабаев высоко оценил семинар сотрудников АУСН и выразил уверенность, что внедрение такой же системы в БГУ принесет большую пользу развитию вуза.

Ректор отметил, что факультет социальных наук и психологии БГУ считается основной базой подготовки кадров в этой сфере в стране. Констатировано, что большинство студентов БГУ из Турции предпочитают специальность «Психология».

Гости отметили, что АУСН является первым государственным университетом социальных наук Турции, и что деятельность в области социальных инноваций оказывает важное влияние на развитие вузов и общества.

На встрече состоялось обсуждение развития социальной инновационной деятельности в БГУ.

Ректор Университета Ускюдар встретилась с участниками программы ARB 24 и NewsLab БГУ

04/07/2024

Сотрудница БГУ участвовала в программе стажировки в Объединенном институте ядерных исследований

Награждены студенты БГУ, успешно сдавшие экзамен IELTS