За экзаменационной сессией наблюдали члены Совета общественного контроля БГУ и представители СМИ

23/01/2024

Члены Совета общественного контроля Бакинского государственного университета (БГУ) с участием представителей СМИ наблюдали за ходом экзаменационной сессии осеннего семестра.

Вначала в лектории «История Победы» прошло заседание Совета общественного контроля. Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал членов Совета о новшествах в университете и ходе сессии. Ректор отметил, что учебный корпус №2 БГУ капитально отремонтирован и передан студентам. В здании созданы необходимые условия для дальнейшей оптимизации учебного процесса, заново восстановлена ​​система отопления, освещения, пожарной безопасности, все помещения оснащены мебелью и кондиционерами. Мансарда здания также отремонтирована и станет зоной обучения и организации досуга студентов. Также благоустроен двор здания, реконструирован памятник, установленный в память шехидов. Капитальные работы по реконструкции будут продолжены и в других зданиях БГУ. Ректор Эльчин Бабаев сказал, что 23 января экзамен сдавали 5360 студентов. Он напомнил, что зимняя экзаменационная сессия в БГУ началась 7 января.  Установлен прозрачный механизм контроля за проведением экзаменов, сразу же предотвращаются случаи злоупотреблений. В целях обеспечения оперативного контроля за ходом сессии и прозрачности оценки знаний студентов созданы Экзаменационный штаб и Апелляционная комиссия. Комиссия обеспечивает оперативное рассмотрение заявлений, предложений и жалоб, поступивших через «Горячую линию» Министерства науки и образования по вопросам проведения экзаменов.

Затем члены Совета общественного контроля и представители СМИ наблюдали за процессом в аудиториях и интересовались отношением студентов к ходу экзаменов.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»