Занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора

15/12/2010

15 декабря 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялось первое занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора. Занятия в трех группах проводят будущие русисты - студенты третьего курса русского сектора филологического факультета под руководством директора Русского Центра Ф.Рзаева. Методика проведения занятий по русскому языку подготовлена преподавателями кафедры русского языка для иностранных студентов и предполагает использование компьютерных технологий, мультимедийных средств, тестовых проверок и т.д. Отбор студентов в три группы был осуществлен с учетом степени подготовки. В результате отбора студенты были распределены в три группы - начальный, базовый и продвинутый уровни. Таким образом, тридцать студентов Бакинского государственного университета начали интенсивное изучение русского языка, что является свидетельством интереса молодежи Азербайджана к изучению языка, культуры, науки и истории России. Русский Центр сегодня не в состоянии обеспечить условия для всех желающих посещать эти курсы, однако в будущем планируется увеличить количество групп.

Директор Русского Центра

Бакинского государственного университета

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022