Завершен конкурс студенческих работ по проблеме пробации

02/11/2015

В Бакинском государственном университете прошло заседание комиссии, составленной из представителей профессорско-преподавательского состава и гражданского общества, которое подвело итоги конкурса студенческих эссе, посвященных проблеме создания системы пробации в Азербайджане. Представленные на конкурс работы были оценены по 8 критериям по 100-бальной шкале. По результатам конкурса I премия была присуждена Лейле Салимовой, II премия - Мяляк Алиевой, III премия - Лейле Джалиловой.

Конкурс был объявлен Тбилисским офисом организации "Международная тюремная реформа" (PRI) в рамках ее проекта, поддержанного Фондом Демократии ООН.

PRI давно занимается этой темой и уже организовала  как в Тбилиси, так и в Баку дискуссии в формате "круглых столов", в которых приняли участие представители властей и гражданского общества. Пробация – это система исполнения уголовного наказания, включающая комплекс сил и средств, направленных на достижение цели ресоциализации осужденных. Тема пробации признается правительством актуальной, но создание нормативно-правовой базы для нее пока еще не завершено. Поэтому предложения конкурсантов по поводу совершенствования законодательства Азербайджанской Республики и включения в него института пробации  особенно интересны.

Отметим, что PRI планирует проведение 26-27 ноября «круглого стола» в Баку. Награждение победителей конкурса состоится на этом мероприятии.

Отдел печати и информации, 02 ноября 2015 года.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024