Завершен первый этап проекта Минкультуры и БГУ «Mədəni gənclik» («Культурная молодежь»)

01/07/2022

Завершен первый этап совместного проекта Министерства культуры и Бакинского государственного университета (БГУ) «Mədəni gənclik» («Культурная молодежь»). Выступая на заключительном мероприятии проекта, первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев отметил, что целью проекта, направленного на популяризацию культуры и искусства среди подрастающего поколения, является формирование «культурной молодежи», которая будет представлять азербайджанскую культуру в будущем.  Проект «Культурная молодежь» не только знакомит молодых людей с азербайджанской культурой, но и служит расширению сферы их интересов: «Наша главная цель — подготовка азербайджанских специалистов, конкурентоспособных на международном рынке труда. Каждый народ известен прежде всего своей культурой. Проект будет способствовать развитию и культурному росту нашей молодёжи». Замминистра поблагодарил руководство БГУ за поддержку проекта, призвав студентов БГУ принять активное участие в проекте.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении подчеркнул важность проекта. Он отметил, что наряду с получением высшего образования, очень важным фактором является формирование достойных граждан и хороших людей с богатым мировоззрением. Он поблагодарил Министерство культуры, Студенческий комитет БГУ и самих студентов, пожелав успеха проекту.
В завершение мероприятия студенты озвучили свои вопросы и предложения по проекту.
Следует отметить, что в рамках двухмесячного проекта студенты БГУ на льготных условиях смогли посмотреть спектакли и концерты в 5 культурных центрах страны - Азербайджанском государственном академическом национальном театре драмы, Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, Азербайджанском государственном академическом музыкальном театре, Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре и Азербайджанской Государственной Академической Филармонии.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий