Завершилась конференция, посвященная юбилеям БГУ и кафедры экологической химии

28/11/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) завершилась Республиканская научная конференция на тему «Современные проблемы экологической химии и охраны окружающей среды», посвященная 105-летнему юбилею БГУ и 20-летнему юбилею кафедры экологической химии.

На конференции обсуждены теоретические и практические вопросы экологии, важные научные результаты, полученные в этом направлении, новые вызовы.

Состоялись подробные дискуссии об освещении исследований в области экологической химии, географической экологии, биоэкологии, почвоведения и возможностях применения их результатов, оптимизации исследований.

На 11 секциях конференции: «Экохимические исследования в охране окружающей среды», «Зеленая химия и безотходные технологии», «Экологические риски и безопасность жизнедеятельности», «Экохимические исследования глобального изменения климата», «Промышленная экология и экологическая безопасность», «Пищевая безопасность», «Экогеографические исследования в охране окружающей среды», «Воздействие изменения климата на окружающую среду», «Биоэкологические исследования в охране окружающей среды», «Плодородие почв и агроэкологические проблемы», «Зеленое образование и непрерывное обучение» заслушано 178 научных докладов.

Новости

Астрофизики БГУ: «Метеорный поток Ориониды будет наблюдаться во второй половине октября».

Астрофизики БГУ: «Метеорный поток Ориониды будет наблюдаться во второй половине октября».
12/10/2026

Мероприятие в БГУ: «Мой отец — герой»

Мероприятие в БГУ: «Мой отец — герой»
12/10/2026

15 студентов БГУ удостоены Президентских стипендий

15 студентов БГУ удостоены Президентских стипендий
12/10/2026