Завершилась конференция, проходившая в Узбекистане при соорганизации БГУ

18/05/2023

Завершилась I Международная конференция «Охрана биоразнообразия Евразии: современные проблемы, решения и перспективы», проходившая в Узбекистане при соорганизации Бакинского государственного университета (БГУ), Андижанского государственного университета Узбекистана и Эгейского университета Турции в Узбекистане совместно.

На мероприятии, проводимой в Андижанском государственном университете, БГУ представляли декан биологического факультета Афет Мамедова, заведующий кафедрой биофизики и биохимии Ровшан Халилов и заведующая кафедрой биомедицинских материалов Ульвия Гасанова. В своих выступлениях на конференции ученые БГУ представили свои взгляды на экологические проблемы в Азербайджане, цели устойчивого развития, биомониторинг и биоиндикаторы, а также поделились результатами своих исследований.

В ходе работы конференции делегацию БГУ принял ректор Андижанского государственного университета Акрамжон Юлдашев. Стороны обменялись мнениями по налаживанию совместного сотрудничества, разработке и реализации проектов. Ученые БГУ удостоены звания «Почетный профессор Андижанского государственного университета».

Новости

Сотрудники БГУ выпустили книгу «Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»

Сотрудники БГУ выпустили книгу «Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»
14/11/2025

БГУ и Тяньшуйский педагогический университет подписали меморандум

БГУ и Тяньшуйский педагогический университет подписали меморандум
14/11/2025

Делегация БГУ участвует во Всемирном конгрессе китайского языка

14/11/2025