Завершилась симуляция гражданского процесса, организованная волонтёрами БГУ
Завершилась серия симуляций гражданского процесса, организованных членами организации «Волонтёры БГУ» по юридическому факультету Бакинского государственного университета (БГУ) совместно с сотрудниками кафедры гражданского процесса и коммерческого права.
Заведующая кафедрой гражданского процесса и коммерческого права БГУ Эсмер Алиева поздравила участников с успешным завершением симуляции, которая впервые проводилась в таком формате. Она рассказала о важности подобных инициатив в преподавании права, их роли в развитии студентов и выразила благодарность Судебно-правовому совету и Верховному суду за поддержку, оказанную в проведении симуляции гражданского процесса.
Председатель организации «Волонтёры БГУ» по юридическому факультету Элем Небизаде объявил победителей конкурса, организованного в рамках симуляции. В продолжение мероприятия студенты инсценировали судебное заседание по гражданскому делу.
В заключение судья гражданской коллегии Верховного суда Испендияр Шефиев провел семинар для студентов на тему «Единая судебная практика» и ответил на их вопросы.








