Завершилась стажировка магистров в рамках проекта ECONANO

05/06/2015

В конце мая завершилась трехмесячная стажировка 12 магистров Азербайджана, в том числе 6 магистров Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках грантового проекта ECONANO программы Tempus Европейского союза. Посланцы Азербайджана прошли стажировку в Италии (Университет Ла Сапиенца), Франции (Университет Парис 13) и Греции (Университет Патрас).

8-9 июля в БГУ состоится защита постмагистрских диссертаций этих 12 магистров с участием  профессоров вышеперечисленных университетов, которые выступят в качестве научных руководителей и членов жюри. В эти же сроки в БГУ пройдет презентация достижений этих магистров.

Напомним, что ученые БГУ, а также их коллеги из Италии, Франции и Греции, стали победителями проекта ECONANO на общую сумму в 655 тыс. евро.

Координатором проекта со стороны Азербайджана, в котором также участвуют Министерство образования, Университет «Кавказ», Азербайджанский университет архитектуры и строительства и частная компания «Азерэколаб», является БГУ.

Отдел печати и информации, 05 июня 2015 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021