Завершилась стажировка магистров в рамках проекта ECONANO
В конце мая завершилась трехмесячная стажировка 12 магистров Азербайджана, в том числе 6 магистров Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках грантового проекта ECONANO программы Tempus Европейского союза. Посланцы Азербайджана прошли стажировку в Италии (Университет Ла Сапиенца), Франции (Университет Парис 13) и Греции (Университет Патрас).
8-9 июля в БГУ состоится защита постмагистрских диссертаций этих 12 магистров с участием  профессоров вышеперечисленных университетов, которые выступят в качестве научных руководителей и членов жюри. В эти же сроки в БГУ пройдет презентация достижений этих магистров.
Напомним, что ученые БГУ, а также их коллеги из Италии, Франции и Греции, стали победителями проекта ECONANO на общую сумму в 655 тыс. евро.
Координатором проекта со стороны Азербайджана, в котором также участвуют Министерство образования, Университет «Кавказ», Азербайджанский университет архитектуры и строительства и частная компания «Азерэколаб», является БГУ.
Отдел печати и информации, 05 июня 2015 года.