Завершился IV молодежный лагерь «По следам истории: наша память – наше будущее», организованный совместно с БГУ
Завершился IV молодежный лагерь «По следам истории: наша память – наше будущее», проведенный в Губинском районе и организованный совместно Министерством молодежи и спорта, Министерством образования и науки, общиной Западный Азербайджан, Общественным объединением «Региональное развитие», организацией «Волонтеры ASAN» и Бакинским государственным университетом (БГУ).
В последний день лагеря референт секретариата ректора БГУ Гасым Халилов и пресс-секретарь организации «Волонтеры БГУ» Сериййа Оруджева провели тренинг.
В ходе тренинга участники обсудили различия между международным и национальным правом и узнали об их роли в защите прав государств, граждан и общества.
Затем для участников была организована экскурсия в Губинский мемориальный комплекс геноцида. Участникам рассказали о геноциде, совершённом армянскими вооружёнными формированиями в Губе и окрестностях в 1918 году, о массовых захоронениях и об исторических экспонатах, представленных в мемориальном комплексе.
Цель проекта — предоставить волонтёрам более широкую информацию об актуальных вопросах новейшей истории страны, реалиях Западного Азербайджана и организовать их программную работу, а также стимулировать волонтёров в распространении азербайджанских реалий среди местной и международной общественности.









