Знаменательное событие в истории науки Азербайджана

22/09/2015

Согласно полугодового отчета за 2015 год Агентства “Thomson Reuter” США, издаваемый в Азербайджане журнал «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics» («Журнал теоретической и прикладной математики Математического общества тюркского мира”), включен в новосозданную базу агентства “Emerging Sources Citation Index”.

Отметим, что «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics» выпускается с 2010 года и к печати в нем принимаются статьи на английском языке  по теоретической и прикладной математике, ранее не опубликованные и не представленные к печати в других изданиях. Членами редколлегии журнала являются известные ученые из более 15 стран, издание распространяется в вузах и научных центрах более 30 стран мира.

Все статьи журнала «TWMS Journal Pure and Applied Mathematics» становятся рефератами в таких авторитетных базах, как MatReviews, Zentrablatt, VINITI, анонсируются на научных сайтах E-Lleter и NA Digest.

Главным редактором журнала является директор Института прикладной математики Бакинского государственного университета, академик Фикрет Алиев.

Отдел печати и информации, 22 сентября 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий