Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

В Москве опубликована монография, соавтором которой является академик Абель Магеррамов
В московском издательстве «Техносфера»  издана монография «α - Цианотиоацетамид», подготовленная в рамках проекта-победителя 1-го азербайджано-российского совместного международного конкурса грантов.
21/09/2018
В БГУ будет преподаваться малайский язык
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Даррусалам Гонтор Индонезии (UNIDA Gontor), профессором Амалом Фетхуллахом и проректором Хамидом Фахми Заркаси.
21/09/2018
Посол Ирака побывал в БГУ
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирака в Азербайджане д-р Фадхилом Авад Джебур аль-Шуваи.
20/09/2018
В БГУ была почтена память видного ученого Рафиги Алиевой
20 сентября исполняется 86 лет со дня рождения видного азербайджанского ученого, создателя научно-исследовательской лаборатории по экологической химии и охране окружающей среды БГУ, заслуженного деятеля науки, кавалера ордена «Шохрат», академика Рафиги Алиевой.
20/09/2018
Вьетнамская делегация посетила БГУ
БГУ посетила делегация во главе с заместителем председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама Уонг Чу Лууном.
19/09/2018
В БГУ пройдет III международная научная конференция “Азербайджанцы мира: история и современность», посвященная 100-летнему юбилею АДР
21-22 декабря 2018 года кафедрой истории Азербайджана и научно-исследовательской лабораторией «Азербайджанцы мира: историческая демография» исторического факультета БГУ при поддержке организации «Азербайджан тарих гуруму», Государственного комитета по работе с диаспорой и Объединения молодежи тюркского мира состоится III международная научная конференция “Азербайджанцы мира: история и современность».
18/09/2018
Посол Чехии посетил БГУ
Посол Чехии в Азербайджане Милан Экерт и заместитель посла Петр Вагнер побывали в Бакинском государственном университете.
18/09/2018
В Бакинском госуниверситете отметили День знаний
B БГУ состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний
17/09/2018
В лицее «Юные таланты» БГУ отметили День знаний
Сегодня проведено мероприятие в лицее «Юные таланты» БГУ, посвященное Дню знаний – 15 сентября.
15/09/2018
Академик Абель Магеррамов избран членом научного комитета авторитетной международной конференции
16-20 июня 2019 года в Салониках (Греция) состоится 17-я Международная конференция по химии и окружающей среде
14/09/2018
Ритм сердца, жизнь в науке: Васифу Баба-заде 80 лет!
2 сентября 2018 г. исполнилось 80 лет выдающемуся ученому в области науки о рудных месторождениях и металлогении Васифу Мамед Ага оглу Баба-заде.
14/09/2018
БГУ и Университет Ван Йюзюнджю Йыл подписали меморандум
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Ван Йюзюнджю Йыл, профессором Пейами Батталом.
12/09/2018
В БГУ побывала делегация Карлова университета Чехии
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял делегацию во главе с деканом факультета естественных наук Карлова университета Чешской Республики профессором Иржи Зиманом.
05/09/2018
Сотрудники Телавского государственного университета посетили Учебно-практический центр отдыха БГУ
Профессора Телавского государственного университета имени Якоба Гогебашвили (ТГУ, Грузия) -  Г. Бежиташвили, Т.Тамарашвили, Н.Бердзенишвили,  М.Гамбашидзе и главный специалист отдела международных отношений И.Шукашвили посетили БГУ и встретились с профессорско-преподавательским составом вуза.
27/07/2018
Ученые БГУ удостоены награды Академии наук Грузии
Ученые БГУ академик Васиф Бабазаде и доктор наук о земле Шахла Абдуллаева, а также сотрудники Института геологии Национальной академии наук Грузии С. Кекелиа и М. Кекелиа удостоен награды имени академика Александра Твалчрелидзе Академии наук Грузии.
23/07/2018
100-летний юбилей БГУ будет отпразднован и в НАНА
100-летний юбилея БГУ  будет отпразднован и в НАНА
12/07/2018