Анонс
2 октября с.г. в 12:00 в Русском центре Бакинского государственного университета состоится мероприятие, посвещенное дню перевода.
28/09/2018
БГУ подписал Меморандум о взаимопонимании с Астраханским государственным университетом
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял ректора Астраханского государственного университета (АГУ), профессора Константина Маркелова и директора департамента политических наук и международных отношений университета, профессора Рафика Усманова.
28/09/2018
Ученые факультета социальных наук и психологии приняли участие в международной конференции в Чехии.
В Русском центре БГУ отметили190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого
27 сентября 2018 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого, русского писателя и мыслителя.
27/09/2018
Состоялся вечер, посвящённый 95-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова
26/09/2018
В БГУ открылся мемориальный барельеф академика Гасана Абдуллаева
В БГУ в рамках 100-летнего юбилея выдающегося ученого, лауреата Государственной премии, Заслуженного деятеля науки, академика Гасана Абдуллаева открылся мемориальный барельеф.
26/09/2018
АНОНС
24/09/2018
АНОНС
23/09/2018
Состоялось открытие методических мероприятий для журналистов
19 сентября  в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось открытие методических мероприятий для журналистов, которые продолжались до 21 сентября включительно.
22/09/2018
В Москве опубликована монография, соавтором которой является академик Абель Магеррамов
В московском издательстве «Техносфера»  издана монография «α - Цианотиоацетамид», подготовленная в рамках проекта-победителя 1-го азербайджано-российского совместного международного конкурса грантов.
21/09/2018
В БГУ будет преподаваться малайский язык
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Даррусалам Гонтор Индонезии (UNIDA Gontor), профессором Амалом Фетхуллахом и проректором Хамидом Фахми Заркаси.
21/09/2018
Посол Ирака побывал в БГУ
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирака в Азербайджане д-р Фадхилом Авад Джебур аль-Шуваи.
20/09/2018
В БГУ была почтена память видного ученого Рафиги Алиевой
20 сентября исполняется 86 лет со дня рождения видного азербайджанского ученого, создателя научно-исследовательской лаборатории по экологической химии и охране окружающей среды БГУ, заслуженного деятеля науки, кавалера ордена «Шохрат», академика Рафиги Алиевой.
20/09/2018
Вьетнамская делегация посетила БГУ
БГУ посетила делегация во главе с заместителем председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама Уонг Чу Лууном.
19/09/2018
Cостоялось открытие методических мероприятий для журналистов русскоязычных информационных агентств
B Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось открытие методических мероприятий для журналистов (репортёров, редакторов), русскоязычных информационных агентств.
19/09/2018
В БГУ пройдет III международная научная конференция “Азербайджанцы мира: история и современность», посвященная 100-летнему юбилею АДР
21-22 декабря 2018 года кафедрой истории Азербайджана и научно-исследовательской лабораторией «Азербайджанцы мира: историческая демография» исторического факультета БГУ при поддержке организации «Азербайджан тарих гуруму», Государственного комитета по работе с диаспорой и Объединения молодежи тюркского мира состоится III международная научная конференция “Азербайджанцы мира: история и современность».
Посол Чехии посетил БГУ
Посол Чехии в Азербайджане Милан Экерт и заместитель посла Петр Вагнер побывали в Бакинском государственном университете.
18/09/2018
Русский центр БГУ раскрыл двери для студентов I курса филологического факультета
18 сентября 2017 года Русский центр БГУ раскрыл двери для студентов 1 курса филологического факультета
18/09/2018
В Русском центре при Бакинском государственном университете отметили юбилей Николая Гавриловича Чернышевского
18 сентября 2018 года в Русском центре БГУ отметил 190-летие со дня рождения Николая Гавриловича Чернышевского, писателя, философа, журналиста, общественного деятеля.
В Бакинском госуниверситете отметили День знаний
B БГУ состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний