В БГУ отметили 50-летний юбилей Кафедры вычислительной математики
В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие  в связи 50-летием Кафедры вычислительной математики Механико-математического факультета университета.
15/11/2012
БГУ и Университет Ноттингэм Трент налаживают сотрудничество
Ректор БГУ принял директора Международного отдела по развитию персонала Ноттингэмского университета,  главного советника BC в странах СНГ по вопросам управления человеческими ресурсами профессора Дэйва Даути.
14/11/2012
Великобритания заинтересовалась достижениями БГУ области нанотехнологий
Ректор БГУ принял представителей Сети науки и инноваций Великобритании.
В БГУ отметили 70-летний юбилей академика Васима Мамедалиева
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция "Актуальные проблемы востоковедения".
БГУ И USAID ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ
Ректор БГУ принял делегацию Агентства Соединенных Штатов по международному развитию (USAID).
13/11/2012
БГУ подписал еще одно соглашение о сотрудничестве
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Анкарского руководителя Международной академии наук исследований тюркского мира, профессора, доктора Хайреттина Ивгина.
08/11/2012
В БГУ проходит международная экологическая конференция
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу II международная конференция "Экология: природа и проблемы общества", посвященная 105-летнему юбилею академика Гасана Алиева.
07/11/2012
Японcкий профессор прочел лекцию студентам БГУ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял почетного профессора Токийского университета по антропологии культуры Такео Фунабики.
06/11/2012
В БГУ прошло мероприятие в связи с 20-летием ПЕА
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 20-летию Партии Ени Азербайджан (ПЕА).
05/11/2012
Шалала Мамедова приняла делегацию университетов Италии
В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали представители университетов Италии.
01/11/2012
Прошло расширенное заседание Ученого совета БГУ
Сегодня прошло расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ).
24/10/2012
В БГУ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ IDEA
Сегодня в БГУ прошла презентация Инициативы международного диалога по охране окружающей среды - кампании IDEA.
23/10/2012
Президент Туркменистана вручил премию ученому БГУ
Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов вручил премию "Союз дебютов" преподавателю Бакинского государственного университета, кандидату химических наук Флоре Гаджиевой.
19/10/2012
Подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и Кыргызско-Турецким университетом «Манас»
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Кыргызско-Турецкого университета (КТУ) «Манас» Себахеттина Балчы.
18/10/2012
В БГУ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ НЕЗАВИСИМОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 21-й годовщине независимости Азербайджана.
17/10/2012
Шалала Мамедова приняла делегации Университета Ватерлоо
В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали два представителя Университета Ватерлоо (Канада) - руководитель отдела международных отношений Андре Жардин и заместитель декана Факультета высоких технологий Ильхам Ахундов.
17/10/2012
Ректору БГУ присуждена «Награда ИСЕСКО 2012 года в области науки и технологий »
Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) приняла решение о присуждении «Награды ИСЕСКО 2012 года в области науки и технологий" ректору Бакинского государственного университета, академику Абелю Магеррамову.
16/10/2012
Проводится футбольный турнир в связи с 20-летием ПЕА
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) взял старт футбольный турнир, посвященный 20-летию Партии Ени Азербайджан.
15/10/2012
Подписан Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Калмыцким государственным университетом
Ректор БГУ принял ректора Калмыцкого государственного университета Бадма Салаева.
13/10/2012
В БГУ прошел конкурс студентов, изучающих корейский язык
В БГУ прошел II конкурс ораторства среди студентов, изучающих корейский язык и литературу.
12/10/2012