Подведены итоги конкурса в связи с 73 летием Аиды Имангулиевой
Сегодня в БГУ прошло мероприятие в связи с подведением итогов конкурса статьей по арабской филологии, посвященный 73 летию первой в мире женщины-исследователя арабской литературы Аиды Имангулиевой.
10/10/2012
В БГУ будет создана магистратура по транснациональной преступности
Ректор БГУ принял двух представителей Фрайбурского института зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка – его директора профессора Ханса Альбрехта и координатора по странам СНГ и Грузии доктора Елико Циклаури-Ламмиха.
Абель Магеррамов принял посла Болгарии
Ректор БГУ принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгарии Маю Христову.
Подписан Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Белградским университетом
Сегодня ректор БГУ принял делегацию Белградского университета во главе с его ректором, академиком Владимиром Бумбаширевичем.
08/10/2012
Пакистанские эксперты прочли лекции в БГУ
Участники Бакинского международного гуманитарного форума - специалисты из Исламской Республики Пакистана БГУ.
БГУ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЯ С УНИВЕРСИТЕТАМИ ТУРЦИИ И КОРЕИ
Сегодня в БГУ побывали ректор Университета Гиресун Турецкой Республики Айгюн Аттар и Университета иностранных языков Хангук Республики Корея Чул Парк.
06/10/2012
Абель Магеррамов принял лауреатов Нобелевской премии
Ректор БГУ принял лауреатов Нобелевской премии (США) - физика Лафлина Роберта Беттса и химика Маркуса Рудольфа Артура.
06/10/2012
Проведены широкие обсуждения на тему «Новые методологические подходы к процессам глобализации в XXI веке»
В рамках Второго Бакинского международного гуманитарного форума был проведен «круглый стол» на тему «Новые методологические подходы к процессам глобализации в XXI веке».
05/10/2012
В БГУ побывал ректор Университета иностранных языков Хангук
В БГУ побывал ректор Университета иностранных языков Хангук Чул Парк.
04/10/2012
Лауреат Нобелевской премии Джордж Смут прочел лекцию в БГУ
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял астрофизика Массачусетского технологического университета США, лауреата Нобелевской премии по физике Джорджа Смута.
04/10/2012
Подписано соглашение о сотрудничестве между БГУ и университетами Аргентины и Болгарии
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывали ректор Национального университета Росарио Аргентины Дарио Маиорана и ректор Университета Ст.Климент Орхидский Болгарии Иван Ильичев Димитров.
03/10/2012
В БГУ побывал бывший заместитель министра иностранных дел Японии
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял бывшего заместителем министра иностранных дел Японии по политическим вопросам Акико Яманака.
03/10/2012
В БГУ прошла конференция \"Интеграционные процессы в области науки и образования в условиях глобализации»
Сегодня в БГУ прошла конференция "Интеграционные процессы в области науки и образования в условиях глобализации».
02/10/2012
Посол Индонезии побывал в БГУ
Посол Индонезии побывал в Бакинскогм государственном университете.
26/09/2012
В БГУ побывали гости из Литовской Республики
В  БГУ побывали проректор университета эдукологии Литовской Республики и руководитель Литовского центра культуры и языка.
20/09/2012
В БГУ создадут Корейский центр
Сегодня ректор  БГУ принял нового посла Республики Корея в Азербайджане Чои Сук Ина.
19/09/2012
ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЛИЦЕЕ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ» БГУ
Проведено мероприятие в лицее «Молодые таланты» Бакинского государственного университета (БГУ), посвященное Дню знаний – 15 сентября.
15/09/2012
В БГУ ПРОВЕДЕН ДЕНЬ ЗНАНИЙ
В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, приуроченное ко Дню знаний – 15 сентября.
15/09/2012
В БГУ БУДЕТ СОЗДАН ТУРЕЦКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЮНУСА ЭМРЕ
Ректор  БГУ принял координатора Института Юнуса Эмре по тюркологии Ясина Тунча.
13/09/2012
БГУ и Университет Анадолу будут сотрудничать
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Университет Анадолу (Турция) во главе с его ректором , профессором Давутом Айдыном.
05/09/2012