Международный Совет ученых проводит конференции
Международный Совет ученых в рамках программы The First International Program «Global World Communicator (GWC). Education and Science» проводит on-line конференции.
03/09/2012
Сотрудники БГУ находятся с визитом в Финляндии
29 августа 2012-го года в рамках проекта NAPEP 7-ой Рамочной Программы (EU FP7-INCO-2010-6 project “Платформы нанотехнологии для электроники и фотоники”) начал работу очередной семинар участников международного проекта.
30/08/2012
В Бакинском государственном университете открылся Центр азербайджано-корейского информационного обеспечения
17 августа в Бакинском государственном университете (БГУ) при поддержке Общественного агентства национальной информации при Министерстве государственного управления и безопасности Республики Корея состоялось открытие после реконструкции Центра азербайджано-корейского информационного обеспечения.
17/08/2012
Ректор БГУ встретился с послом Кореи
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Кореи в Азербайджане Ли Чи Хана.
10/08/2012
Обновлен договор между БГУ и МГУ
Aкадемик Абель Магеррамов принял делегацию МГУ во главе с его ректором, почетным доктором БГУ, академиком Виктором Садовничим.
09/07/2012
В БГУ побывал ректор Университета Хаджеттепе (Турция)
Сегодня в  БГУ побывала делегация Университета Хаджеттепе во главе с его ректором Муратом Тунджером.
22/06/2012
Посол Японии наградит преподавателей БГУ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял посла Японии Шусуки Ватанабе.
08/06/2012
БГУ расширяет связи с химиками Грузии
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Гиви Цинцадзе, академического секретаря Академии наук Грузии.
07/06/2012
В БГУ побывали эксперты Совета Европы
Руководители проекта TEMPUS DOQUP Совета Европы и его эксперты: профессор A. Скуарцони (руководитель проекта, член Совета ректоров университетов Италии), профессор Г.Бернабеу (эксперт по вопросам образования, Испания), A Мусаио (директор Центра поддержки международных стратегий, менеджер проекта) и Дж. Раваиоли (Консорциум университетов Италии) посетили Бакинский государственный университет (БГУ).
01/06/2012
В БГУ проходит конференция “Зия Буниятов – выдающийся историк и востоковед Азербайджана»
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу двухдневная научная конференция “Зия Буниятов – выдающийся историк и востоковед Азербайджана», посвященная 90-летию со дня рождения видного ученого, академика, Героя Советского Союза Зии Буниятова.
30/05/2012
В БГУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие в связи с Днем Республики 28 мая.
29/05/2012
БГУ расширяет связи с университетами Турции
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Информационного университета Стамбула.
24/05/2012
Дан старт процессу обновления Азербайджано-Корейского информационного центра
Сегодня представители Корейского национального информационного общества посетили Бакинский Государственный Университет.
21/05/2012
Проведено очередное заседание Ученого совета
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось очередное расширенное заседание Ученого совета университета, повестку дня которого объявил ректор, академик Абель Магеррамов.
14/05/2012
Ректор встретился со студентами четвертого курса шести факультетов
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился со студентами четвертого курса факультетов прикладной математики, филологии, журналистики, теологии, биологии и механико-математического.
14/05/2012
В БГУ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В СВЯЗИ С 89-ЛЕТИЕМ ГЕЙДАРА АЛИЕВА
Сегодня в «Школа Гейдара Алиева» Бакинского государственного университета (БГУ) прошло очередное занятие, которое было посвящено 89-й годовщине Гейдара Алиева.
02/05/2012
БГУ и Институт радиационных проблем подписали меморандум
БГУ и Инст итут радиационных проблем НАНА подписали Меморандум о взаимопонимании.
01/05/2012
Правовая клиника БГУ предоставляет бесплатную помощь
В Правовой клинике Бакинского государственного университета (БГУ), действующей на Юридическом факультете университета, студенты 3-4-х курсов под руководством адвокатов и преподавателей, оказывают бесплатную юридическую помощь в виде советов гражданам с низким уровнем доходов - пенсионерам, инвалидам, беженцам и вынужденным переселенцам,  обучающимся молодым людям.
01/05/2012
НАНОПРОЕКТ БГУ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ
Ректор  БГУ, академик Абель Магеррамов принял директора по научным проектам Центра Саудовской Аравии по науке и технологиям имени короля Абдель Азиза доктора Сулеймана Мухаммеда Алфадула.
30/04/2012
Преподаватели БГУ сдали экзамен
Сегодня в Бакинском государственном университете в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве БГУ и British Council, прошли тестовые экзамены преподавателей и сотрудников университета по английскому языку.
26/04/2012