Проведена веб-конференция c Харьковским национальным университетом
Факультет библиотековедения и информации и Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ) провели с Центральной научной библиотекой Харьковского национального университета веб-конференции.
26/04/2012
Дан старт аттестации
В соответствии с письмом Министерства образования Азербайджана, проводится очередная аккредитация Бакинского государственного университета (БГУ).
25/04/2012
Выбраны новые деканы двух факультетов БГУ
Обнародованы результаты выборов деканов на факультетах журналистики, прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета (БГУ).
24/04/2012
Юристы БГУ побывали в США
На днях группа профессоров и преподавателей Юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) под руководством декана, профессора Амира Алиева по приглашению Государственного департамента США посетила эту страну.
19/04/2012
В БГУ побывала делегация города Эскишехер (Турция)
Делегация, возглавляемая мэром турецкого города Эскишехер Гадиром Кочдемиром, посетила Бакинский государственный университет.
В БГУ побывала делегация города Эскишехер
19/04/2012
Прошла презентация учебной программы для магистрантов кафедры биоэкологи
В новой лаборатории Кафедры биоэкологии Факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках «Программы устойчивого управления биоразнообразием на Южном Кавказе"» Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) прошло представление последней версии учебной программы ступени магистра.
13/04/2012
БГУ победил в конкурсе Международной Академии Наук и Высшего Образования
Международная Академия Наук и Высшего Образования (МАНВО; Лондон, Великобритания), совместно со своим официальным партнером в постсоветских государствах – Всеукраинским Академическим Союзом (Киев-Одесса) реализовала на территории постсоветских государств тестовую программу регионального первенства по научной аналитике – в рамках проекта МАНВО «Чемпионат мира, континентальные, национальные и региональные первенства по научной аналитике».
12/04/2012
Доцент Факультета экологии и почвоведения принял участие в работе международного семинара
Доцент кафедры географической экологии Факультета экологии и почвоведения, кандидат сельскохозяйственных наук Аллахверди Долханов принял участие в работе международного семинара "Вопросы лесоуправления и правоприменения в программах высшего и дополнительного лесного образования".
12/04/2012
Презентована книга «Степан Шаумян - обреченный на забвение. Портрет «легендарного коммунара» без ретуши»
Сегодня на факультете истории Бакинского государственного университета (БГУ) прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора Эльдара Исмаилова "Степан Шаумян – обреченный на забвение
11/04/2012
Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был вручен диплом почетного доктора БГУ
В БГУ прошло мероприятие, посвященное вручению Диплома почетного доктора БГУ  видному политическому, общественному и государственному деятелю Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко.
09/04/2012
Фонд развития науки профинансирует три проекта ученых и магистров БГУ
Cреди победителей конкурса «Грантовые проекты молодых ученых и специалистов» Фонда развития науки при президенте Азербайджана за 2011 год есть три проекты ученых и магистров БГУ.
09/04/2012
БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию университета Анкара под руководством проректора Аргуна Караджабея.
05/04/2012
В БГУ состоялось заседание Ученого совета университета
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета.
04/04/2012
Студенты БГУ примут участие в форуме, посвященной победе России в войне 1812 года
22-26 апреля 2012 года в Москве пройдет международный молодежный форум, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года "И вечной памятью двенадцатого года".
03/04/2012
БГУ и АУЯ подписали меморандум о взаимопонимании
Сегодня подписан Меморандум о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Азербайджанским университета языков (АУЯ).
02/04/2012
В БГУ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв геноцида азербайджанцев, который отмечается 31 марта.
30/03/2012
Oбъявление
Авторитетный сайт по высшим учебным заведениям masterstudies.com  разместил на своей странице  магистрские программы Бакинского Государственного университета (БГУ) по коммерческому праву, международным правам человека и европейскому праву.
27/03/2012
На Факультете экологии и почвоведения БГУ выявлены лучшие
В Бакинском государственном университете (БГУ) отметили годовщину создания Факультета экологии и почвоведения.
19/03/2012
В БГУ взял старт 1-й тур XVII Республиканской олимпиады студентов
По приказу министра образования АР Мисира Марданова проводится XVII Республиканская олимпиада студентов по следующим предметам: математике, физике, химии, биологии, информатике, азербайджанскому языку, истории Азербайджана, географии Азербайджана, английскому, немецкому, французскому и русскому языку.
16/03/2012