В БГУ ОТМЕТИЛИ НОВРУЗ БАЙРАМЫ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) при организационной поддержке Комитета свободного профсоюза студентов университета прошло празднование Новруз байрамы.
16/03/2012
В США РАССМОТРЯТ ДВА ПРОЕКТА ЛИЦЕИСТОВ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»
По распоряжению министра образования Мисира Марданов от 12 октября 2011 года проведен республиканский этап конкурс «Ученые будущего» исследовательских проектов учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений Баку и Сумгаита.
05/03/2012
В БГУ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН
Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов встретился с делегацией Исламской Республики Пакистан во главе с заместителем председателя Сената Мир Джан Джамали.
01/03/2012
В БГУ прошла презентация книги «Преступность и наказание»
Накануне 20 годовщины Ходжалинской трагедии в БГУ прошла презентация изданной в Москве книги Ильхама Рагимова  «Преступность и наказание».
24/02/2012
ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ХОДЖАЛЫ
Сегодня в Библиотечно-информационном факультете БГУ прошло мероприятие в связи с 20-й годовщиной Ходжалинской резни.
24/02/2012
В БГУ прошла презентация книги немецкого ученого Хейко Крюгера «Нагорно-Карабахский конфликт: правовой анализ»
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие в связи с 20-й годовщиной Ходжалинской трагедии.
23/02/2012
В БГУ отметили 90-летний юбилей Чингиза Гасанова
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 90-летие видного интеллигента, президентского стипендиата, ветерана Великой Отечественной войны, заместителя председателя Совета ветеранов республики Чингиза Гасанова.
21/02/2012
В БГУ открылся Виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки
Сегодня в Научной библиотеке Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось открытие Виртуального читального зала Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ).
15/02/2012
Каждый азербайджанец помнит про Ходжалы
Ровно тринадцать дней осталось до этой страшной даты - 26 февраля  2012 года исполнится двадцать лет после бесчеловеченого уничтожения мирного азербайджанского города...
14/02/2012
В БГУ ПОБЫВАЛ ГЛАВА ФОНДА ЗУККОВА МИХАЭЛЬ ЗУККОВ
Сегодня в БГУ начал свою работу двухдневный семинар, посвященный подготовке учебной программы ступени магистра для кафедры Биоэкологии Факультета экологии и почвоведения университета.
06/02/2012
В БГУ ПОБЫВАЛИ ГОСТИ ИЗ КУБЫ
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял посла Республики Куба Марсело Кабальеро Тореса,  первого вице-президента Института дружбы народов Кубы и выпускника БГУ 1985 года Элио Гамеса Нейра, ответственного по Азербайджану в Департаменте Европы Института дружбы народов Кубы Ибиса Алвиса.
02/02/2012
В БГУ проходит международная научно-практическая конференция
Сегодня в БГУ начала свою работу международная научно-практическая конференция на тему «Роль таможенного регулирования в обеспечении экономической безопасности в условиях глобализации», посвященная 20-летию Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики.
27/01/2012
БГУ подписал меморандум с университетами Карс Кавказ и Ардаган (Турция)
Сегодня председатель Ассоциации кавказских университетов, ректор Университета Ардаган, профессор, доктор Рамазан Коркмаз, ректор Университета Карс Кавказ, профессор, доктор Сами Озджан и ректор Бакинского университета «Кавказ», профессор Ахмед Санидж побывали в БГУ.
26/01/2012
Ректор БГУ поздравил Джахангира Mамедли с юбилеем
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов поздравил заведующего кафедрой БГУ, председателя Совета  Общественного телевидения и радиовещания, президентского пенсионера,  доктора филологических наук, профессора Джахангира Mамедли с его 70-летним юбилеем и 45-летием научно-педагогической деятельности.
25/01/2012
В БГУ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ 20 ЯНВАРЯ 1990 ГОДА
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв трагических cобытий 20 января 1990 года, когда в Баку были введены советские войска.
На Факультете биологии БГУ в память шехидов дан эхсан
Сегодня на Факультете биологии БГУ в память всех шехидов, погибщих за территориальную целостность Азербайджана, дан эхсан.
На Факультете биологии БГУ в память шехидов дан эхсан
Сегодня на Факультете биологии Бакинского государственного университета в память всех шехидов, погибщих за территориальную целостность Азербайджана, дан эхсан.
Ректор Абель Магеррамов принял посла Пакистана
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республике Пакистан Инаятуллахом Какаром.
18/01/2012
БГУ и Университет Хаджетеппе (Турция) будут сотрудничать
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял профессора кафедры химии полимеров Университета Хаджетеппе (Турция) Олгуна Гювена.
16/01/2012
В БГУ ОТМЕТИЛИ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АБУЗЕРА ХАЛАФОВА
Сегодня в БГУ прошло мероприятие в связи с 80-летием профессора Абузера Халафова.
23/12/2011