В БГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Насира Имангулиева
Сегодня в БГУ прошломероприятие, посвященное 100-летнему юбилею профессора Насира Имангулиева.
22/12/2011
Начала свою работу республиканская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Насира Имангулиева
В БГУ начала свою работу республиканская научно-практическая конференция «Журналистика Азербайджана в период глобализации: источники и взгляд на перспективу", посвященная 100-летнему юбилею профессора  Насира Имангулиева.
21/12/2011
В БГУ побывали гости III съезда Общества почвоведов Азербайджана
Сегодня зарубежные гости III съезда Общества почвоведов Азербайджана побывали на Факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ).
16/12/2011
БГУ В РЕЙТИНГЕ URAP УЛУЧШИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ
Международный институт академических перспектив (URAP) обнародовал список лучших 2000 университетов мира.
15/12/2011
БГУ и ЮНЕСКО подписали Меморандум о взаимопонимании
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация Меморандума о взаимопонимании, подписанный между ЮНЕСКО и университетом.
14/12/2011
БГУ и Академия юстиции Турции расширяют сотрудничество
Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию Академии юстиции Турции во главе с ее ректором Гусейном Йылдырымом.
13/12/2011
БГУ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЗОЙ ДАННЫХ АГЕНСТВА «ТОМСОН-РЕЙТЕР»
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял регионального менеджера агентства «Томсон-Рейтер» по странам Центральной и Восточной Европы Дэвида Хорки и менеджера по продажам Метина Тунча.
В БГУ почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мэр Москвы наградил сотрудника БГУ Чингиза Гасанова медалью
Мэр столицы Российской Федерации города Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудника Бакинского государственного университета, кандидата экономических наук, доцента Чингиза Гасанова с 70-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой зимой 1941-1942 годов.
09/12/2011
Ректор БГУ встретился с президентом компании TOKYO BOEKI Ltd.
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с президентом компании TOKYO BOEKI Ltd. (Япония).
08/12/2011
На базе БГУ будет создан технопарк
7 - 8 декабря 2011 года в Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу международная конференция  (ROAD-SHOW) «СНГ: партнерство в инновациях».
07/12/2011
КРУПНЕЙШАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА МИРА БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БГУ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял временно поверенного в делах Индонезии Агуса Тримартона.
05/12/2011
В БГУ будет открыт Центр японской культуры
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча председателя Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония, академика Абеля Магеррамова и членов группы: Хады Раджаблы, Аслана Джафарова, Имамверди Исмаилова, Флоры Гасымовой, Эльдара Гулиева и Али Месимли с послом Японии Сусуке Ватанабе.
05/12/2011
Факультету социальных наук и психологии БГУ - 20 лет
Сегодня в БГУ отметили 20-летие со дня создания Факультета социальных наук и психологии (ФСНП).
30/11/2011
Институт химической технологии Чехии и БГУ будут сотрудничать в области нанотехнологий
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Института химической технологии Чехии во главе с проректором по исследованиям и развитию Миланой Поспишили.
29/11/2011
Академик Абель Магеррамов принял участие в работе XII съезда Евразийской ассоциации университетов
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял участие в юбилейном мероприятии в Москве, посвященной 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.
29/11/2011
УНИВЕРСИТЕТ ИОРДАНИИ И БГУ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял генерального секретаря Министерства высшего образования и научных исследований Иордании, доктора по политическим наукам Мустафа аль-Адвана.
25/11/2011
В БГУ отметили 100-летие Синьхайской революции в Китае
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 100-летие Синьхайской революции в Китае.
24/11/2011
Подписан меморандум о сотрудничестве с Пакистаном
Сегодня ректор БГУ принял профессора Атта-ур-Рахмана.
24/11/2011
В БГУ откроется филиал тюркоязычных стран Научного центра исламского мира
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял президента Научного центра исламского мира (НЦИМ), руководителя регионального информационного центра по науке и технологиям Исламской Республики Иран, профессора Ширазского университета Джафара Мехрады.
23/11/2011