МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ АКАДЕМИЙ НАУК И ЕВРАЗИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТОВ ЗА ИНТЕГРАЦИЮ НАУКИ
В рамках проходившего в Киеве VI Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ проведено совместное заседание.
24/10/2011
В БГУ состоялась презентация электронной библиотеки
B Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась презентация электронной библиотеки Elsevier.
20/10/2011
ПРЕЗИДЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА АРГЕНТИНЫ ПО НАУЧНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ ПОБЫВАЛA В БГУ
Сегодня ректорБГУ принял делегацию Национальный совет Аргентины по научным и техническим исследованиям во главе с его президентом Мартой Ровира.
19/10/2011
Каковы «Современные технологии, преобразовавшие мир»?
Cегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло Секционное заседание «Современные технологии, преобразовавшие мир» Международного гуманитарного форума, девизом которого является «ХХI век: надежды и вызовы».
11/10/2011
В БГУ ОТКРЫТА ЛАБОРАТОРИЯ НАНОИССЛЕДОВАНИЙ
Cегодня в БГУ в рамках Секционного заседания «Современные технологии, преобразовавшие мир» Международного гуманитарного форума прошло открытие Лаборатории наноисследований БГУ.
11/10/2011
НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ АХМЕД ЗЕВЕЙЛ СТАЛ ПОЧЕТНЫМ ДОКТОРОМ БГУ
Сегодня в БГУ прошло мероприятие, посвященное вручению Диплома почетного доктора БГУ  Ахмеду Зевейлу.
10/10/2011
ДЕПУТАТЫ БУНДЕСТАГА ПОБЫВАЛИ В БГУ
Сегодня ректор БГУ,  академик Абель Магеррамов принял делегация парламента Германии во главе депутата немецкого парламента Штеффен Клаудио Лемме.
07/10/2011
В БГУ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ КОНКУРС КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА
Сегодня в БГУ прошел Первый конкурс корейского языка, в котором участвовали студенты БГУ и Азербайджанского университета языков.
07/10/2011
THOMSON REUTERS ПРОВЕЛ В БГУ ТРЕНИНГ
Сегодня в  БГУ прошел тренинг информационного агентства Томсон Рейтерс, которого провел менеджер агентства по странам Центральной и Восточной Европы Метин Тундж.
В БГУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ-ИСТОРИКАМИ БЕРЛИНА
На историческом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась встреча со студентами факультета "История Азербайджана" Берлинского университета имени Гумбольдта.
РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВОКУРСНИКАМИ ТРЕХ ФАКУЛЬТЕТОВ
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился со студентами-первокурсниками трех факультета университета.
В БГУ ОТМЕТИЛИ 20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА
В  БГУ прошла научно-практическая конференция, посвященная двадцатилетию государственной независимости Азербайджанской Республики.
05/10/2011
В БГУ прошла выставка «Азербайджан-Латвия: культурно-исторический диалог»
Сегодня в  БГУ прошла выставка "Азербайджан-Латвия: культурно-исторический диалог".
04/10/2011
Между БГУ и Университетом Эрджийес (Турция) подписан меморандум
Сегодня ректор  БГУ, академик Абель Магеррамов принял делегацию Университета Эрджийес (Турция) во главе с его ректором, профессором Фахреттином Келештемуром.
04/10/2011
БГУ И УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ОЛЕСИ ГОНЧАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ
Сегодня ректор БГУ принял ректора Днепропетровского национального университета и проректора по научно-педагогической работе этого университета.
28/09/2011
РЕКТОР БГУ ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВОКУРСНИКАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА
Сегодня ректор  БГУ, академик Абель Магеррамов встретился со студентами-первокурсниками юридического факультета университета.
27/09/2011
УЧЕНЫЕ ИЗ ГЕРМАНИИ ПРОВЕДУТ В БГУ ТРЕНИНГИ
Ректор  БГУ принял директора Института молекулы и клетки университета Мангейма (Германия).
26/09/2011
В БГУ НАЧАЛИСЬ ТРЕНИНГИ ПО ПРОГРАММЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМИССИИ
В БГУ проходят семинары и тренинги на базе 7-й Рамочной программы Европейской комиссии "Нанотехнологическая платформа для электроники и фотоники - NAPEP".
26/09/2011
БГУ И РЕНМИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (КНР) ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ
В БГУ побывала делегация Ренминского университета (КНР) во главе с его ректором, профессором Джи Бухенгом.
23/09/2011
Профессор Делаверского Университета USA С.Исмат Шах по программе “Fulbright” с 19 сентября по 12 ноября 2011 года будет читать лекции в БГУ.
Лекции будут по темам «Тонкие пленки и наноструктуры» и «Энергия и общество».
19/09/2011