В БГУ открывается факультет Экологии и Почвоведения
Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в нашей республике 2010 год был объявлен годом экологии.
03/03/2011
Известный турецкий политолог посетил Бакинский Государственный Университет
Автор многих исторических исследований по турецко-армянскому вопросу, известный турецкий политолог, профессор Хикмет Оздемир посетил сегодня Бакинский государственный университет.
22/02/2011
РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С НЕДОВОЛЬНЫМИ СТУДЕНТАМИ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов провел встречу со студентами, недовольных выставленными им оценками во время зимней экзаменационной сессии и подавших апелляционную жалобу.
22/02/2011
РЕКТОР ОЗНАКОМИЛСЯ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов побывал на биологическом и химическом факультетах, а также на  факультете экологии, открытие которого намечается.
14/02/2011
АБЕЛЬ МАГЕРРАМОВ ОЗНАКОМИЛСЯ СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ ЗАОЧНИКАМИ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов побывал на факультете биологии, где следил за процессом сдачи экзамена студентами пятого курса по предмету биофизики и иммунологии.
14/02/2011
РЕКТОР ДОВОЛЕН ЗИМНЕЙ СЕССИЕЙ
Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов на протяжении всей зимней экзаменационной сессии во всех аудиториях контролировал процесс экзаменации.
31/01/2011
БГУ стал «Другом молодежи»
Молодежная организация «Молодые лидеры» определила победителей в номинации «Друг молодежи» по итогам 2010 года.
31/01/2011
ТРОЕ СТУДЕНТОВ БГУ ПОСТУПИЛИ В МФТИ
25/01/2011
СТУДЕНТЫ БГУ ПРОДОЛЖАТ ОБРАЗОВАНИЕ В МФТИ
Сегодня 17 студентов первого и второго курса химического, физического и геологического факультетов Бакинского государственного университета (БГУ) сдавали...
24/01/2011
20 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОЙ СКОРБИ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония поминания жертв трагических cобытий 20 января 1990 года, когда в Баку были введены советские войска. Вначале в исполнении студентов прозвучали стихи, посвященные шехидам.
19/01/2011
БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ
Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял делегацию университета Анкара под руководством ректора, профессора Джемаля Талуга.
18/01/2011
ЖЕНЩИНЫ-ХИМИКИ ПРОВЕЛИ В БГУ КРУГЛЫЙ СТОЛ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) по инициативе и при организаторстве Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей прошел круглый стол на тему «Азербайджанские женщины-химики в Международном годе химии: проблемы и перспективы».
18/01/2011
ПРЕЗИДЕНТ ЕК МАНЮЭЛЬ БАРОЗЗУ СТАЛ ПОЧЕТНЫМ ДОКТОРОМ БГУ
  Сегодня в рамках визита в Азербайджан президент Европейской комиссии (ЕК) Манюэль Баррозу посетил Бакинский государственный университет (БГУ), где прошло собрание, посвященное вручению гостю Диплома почетного доктора БГУ.
14/01/2011
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло заседание Большого Ученого Совета университета, на повестке которого был вопрос о присвоении президенту Европейской комиссии (ЕК) Манюэлю Баррозу звания почетного доктора БГУ.
13/01/2011
АБЕЛЬ МАГЕРРАМОВ НАГРАЖДЕН
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов удостоен сертификата семинара Международного совета университетов, прошедший в Анкаре.
06/01/2011
СТУДЕНТЫ БГУ СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ
Сегодня согласно приказу ректора, академика Абеля Магеррамова в очном отделении Бакинского государственного университета (БГУ) началась зимняя экзаменационная сессия.
06/01/2011
ПРАЗДНИК ЛИЦЕИСТОВ
Проведено праздничное мероприятие лицея «Молодые таланты» Бакинского государственного университета, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2011году.
31/12/2010
Солидарность должен быть нашим девизом
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие Ясамальской организации Партии Йени Азербайджан, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2011 году.
29/12/2010
РЕКТОР БГУ ПОЗДРАВИЛ СТУДЕНТОВ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев и наступающему 2011году. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов поздравил преподавателей и студентов университета с этими знаменательными датами и пожелал им новых успехов.
28/12/2010
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БГУ
Сегодня в Бакинском государственном университета (БГУ) прошло очередное заседание Ученого совета университета.
28/12/2010