В БГУ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
27 декабря в большом актовом зале главного здания Бакинского государственного университета (БГУ) (третий этаж) состоится международная конференция на тему «Актуальные проблемы математики и механики».
25/12/2010
Академик Абель Магеррамов удостоен имени “Друг экологии”
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов удостоен имени “Друг экологии”.
25/12/2010
ПРОФСОЗНЫЙ КОМИТЕТ СТУДЕНТОВ ПРОВЕЛ ИГРУ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
Профсоюзный комитет студентов Бакинского государственного университета (БГУ) с целью увеличения у студентов тяги к знаниям, науке, развития их мировоззрения проводит различные мероприятия.
ГОВИТСЯ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ БГУ И УНИВЕРСИТЕТОМ ДОШИСА
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял полномочного представителя по внешним связям университета Дошиса (Киото, Япония), профессора политических наук Нишайе Наканиши.
24/12/2010
ПРОШЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
23 декабря в лицее «Молодые таланты» Бакинского государственного университета прошла конференция на тему «Экологические аспекты преподавания в общеобразовательных школах».
24/12/2010
СОТРУДНИЧЕСТВО БГУ С УНИВЕРСИТЕТАМИ КОРЕИ
Делегация Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором, академиком Абелем Магеррамовым с 12 по 17 декабря находилась с визитом в Корейской республике. Делегация ознакомилась с деятельностью ведущих вузов этой страны, посетила технопарки.
22/12/2010
БГУ И МФТИ РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял первого проректора Московского физико-технического института (МФТИ), профессора Тимофея Кондранина и декана факультета общей и прикладной физики МФТИ Михаила Трунина.
22/12/2010
ШАФАЯТ МЕХТИЕВ - 100
В Бакинском государственном университете отметили сто лет со дня рождения выдающегося геолога-нефтяника, академика Шафаята Мехтиева.
21/12/2010
В БГУ ПРОШЛА ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ»
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла выставка «Образование за границей», организованная университетом и Бакинским центром образовательной информации.
17/12/2010
Русский язык и литература в современном Азербайджане
17 декабря 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялась II конференция «Русский язык и литература в современном Азербайджане».
17/12/2010
Занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора
15 декабря 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялось первое занятие на курсах русского языка для студентов азербайджанского сектора.
15/12/2010
ПОСОЛ РОССИИ: ИСТОРИЯ НЕ ДАЛА РАЗВЕРНУТЬСЯ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Среди гостей мероприятия также был Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин. Вначале ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, посол В.
11/12/2010
ВСЕМИРНЫЙ БАНК БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БГУ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял специалиста Всемирного банка по науке, технологиям и инновациям, президента группы компаний «Инновос» Карлоса Сезара Яммала.
08/12/2010
ЧИСЛО СТУДЕНТОВ АЗЕРБАЙДЖАНА В ЯПОНИИ УВЕЛИЧИТСЯ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял посла Японии Шусуки Ватанабе.
07/12/2010
Почему я выбрал своей специальностью русский язык и литературу?
3 декабря 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялся круглый стол.
06/12/2010
РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ПОСЛА АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГИПЕТ
егодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик, депутат парламента Абель Магеррамов принял посла Арабской Республики Египет Сабера Абделкадера Мансура и директора Центра египетской культуры Адела Абдел-Фаттаха Дервиша.
03/12/2010
В БГУ ПОБЫВАЛИ УЧЕНЫЕ ДОГУ АКДЕНИЗСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
На географическом факультете БГУ побывали профессор Гювен Арабани и профессор Гасан Кылыдж из Догу Акденизского университета.
03/12/2010
Вечер русской поэзии
2 декабря 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета состоялся «Вечер русской поэзии».
02/12/2010
РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ BRITISH COUNSIL
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик, депутат парламента Абель Магеррамов принял руководителя British Counsil Пауля Клементона.
02/12/2010
РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ПОСЛА КИТАЯ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик, депутат ММ Абель Магеррамов принял посла Китайской народной республики Чжан Яньняна. Чжан Яньнян находится на дипломатической службе с 1975 года. Работал в посольствах Китая в России, Армении, Украине, Киргизстане, занимал различные посты в МИД КНР. В 2009 года является послом в Азербайджане.
01/12/2010