БГУ ПОСЕТИТ ФРАНЦУЗСКИЙ ДИПЛОМАТ
22 сентября в БГУ побывает опытный французский дипломат, специалист по международным отношениям Филипп Морo-Дефарж.
17/09/2010
В БГУ ПРОВЕДЕН ДЕНЬ ЗНАНИЙ
В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, приуроченное ко Дню знаний – 15 сентября.
15/09/2010
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СТАЛ ПОЧЕТНЫМ ДОКТОРОМ БАКИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
В рамках визита в Азербайджан сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил - Бакинский государственный университет (БГУ), где прошло собрание, посвященное вручению гостю Диплома почетного доктора БГУ.
03/09/2010
В БГУ НАЧНЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ЦЕНТР АРМЯНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
В ближайшие дни в Бакинском государственном университете (БГУ) начнет функционировать Научный центр армянских исследований.
26/08/2010
ГЕНЕРАЛ-МАЙОР МАЙЛЗ ДИРИНГ: США НА СТОРОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию, руководимую  командующим Национальной гвардией штата Оклахома (США), генерал-майором Майлзом Дирингом.
12/08/2010
ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ С АКАДЕМИКОМ ФУАДОМ ГАСЫМЗАДЕ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония прощания с известным ученым республики, доктором философских наук, действительным членом НАНА, заслуженным деятелем науки, заведующим кафедрой БГУ, профессором Фуадом Фейзулла оглы Гасымзаде.
04/08/2010
НЕ СТАЛО АКАДЕМИКА ФУАДА ГАСЫМЗАДЕ
Научная общественность Азербайджана понесла большую утрату. 3 августа на 81 году жизни скончался известный ученый, доктор философских наук, действительный член НАНА, заслуженный деятель науки, заведующий кафедрой БГУ, профессор Фуад Фейзулла оглы Гасымзаде.
03/08/2010
ДЕПУТАТЫ НА КИПРЕ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СТУДЕНТАМИ БГУ
Меморандум между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Университетом Догу Акдениз предусматривает обмен студентами между ними.
27/07/2010
БГУ И МГУ БУДУТ СОВМЕСТНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПРОЕКТЫ
Сегодня проректор по научной части, профессор Исмаил Алиев принял делегацию студенческой молодежи России во главе с членом Молодежной общественной палаты Российской Федерации Вадимом Юрко.
19/07/2010
ДАН СТАРТ ПЕРВОМУ КОНКУРСУ ПО ГРАНТАМ
В связи с тем что Фонд развития науки при президенте Азербайджанской Республики объявил о первом конкурсе грантов за 2010 год (EIF-2010-1), сегодня, 16 июля в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие с участием исполнительного директора Фонда развития науки Эльчином Бабаевым.
16/07/2010
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СТУДЕНТЫ БУДЕТ УЧИТЬСЯ В ГОРОДКЕ МИРА РОНДИНЕ
Проректор, профессор по научной части Исмаил Алиев принял делегацию Ассоциации городка мира Рондине, руководимый ее президентом Франко Ваккари.
16/07/2010
БГУ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ВУЗОМ ПОЛЬШИ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию, возглавляемый ректором Вроцлавского университета окружающей среды и естественных наук, профессором Романом Колачом.
13/07/2010
БГУ ПОМОЖЕТ ИЗУЧЕНИЮ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ЯЗЫКА В ПАРИЖЕ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Государственного института Франции по восточным языкам и культурам (INALСO), профессора Жака Леграна.
12/07/2010
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА
9 июля на учебно-методической базе Бакинского государственного университета (БГУ) в Алтыагаче прошло заседание Ученого совета БГУ.
10/07/2010
БГУ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ВУЗАМИ ЧЕХИИ
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял посла Чехии в Азербайджане Радека Матула.
07/07/2010
ВЕНСКИЙ ПРОФЕССОР ПРОЧТЕТ ЛЕКЦИИ В БГУ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял профессора факультета журналистики Венского государственного университета Вольфганга Вислозила и его помощника Джулию Випперсберга.
06/07/2010
ЦЕНТР НАНОТЕХНОЛОГИЙ СНГ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БГУ
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял директора Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ), заместителя директора Объединенного института ядерных исследований Александра Рузаева.
05/07/2010
СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ ПОБЕДИЛИ НА ОЛИМПИАДЕ
Группа студентов факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) приняла участие в первой олимпиаде «Новруз-1» по персидскому языку и литературе, проведенной Культурным центром посольства Исламской республики Иран в Азербайджане.
30/06/2010
В БГУ ОТМЕТИЛИ 135 ЛЕТИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ПЕЧАТИ
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла научно-практическая конференция на тему «Национальная печать Азербайджана - 135: историческая путь и современные тенденции развития».
30/06/2010
В БГУ ПРОВЕДЕН ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА
29 июня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведен День выпускника.
29/06/2010