Руководитель Службы печати и информации БГУ удостоена награды «Qız qalası» («Девичья башня»)
18 июня при организационной поддержке Кружка евразийских газетчиков и Фонда общественной мысли прошла церемония награждения национальной премией «Qız qalası»
18/06/2010
РЕКТОР АБЕЛЬ МАГЕРРАМОВ ПРИНЯЛ АРХИЕПИСКОПА ВАТИКАНА
16 июня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял президента Совета понтифика по культуре Ватикана, архиепископа Джанфранко Равази и посла Ватикана в Азербайджане, архиепископа Клаудио Гуджиротти.
16/06/2010
В ЛИЦЕЕ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ» ПРОШЛИ ЭКЗАМЕНЫ
12 июня в лицее «Юные таланты», действующем при Бакинском государственном университете (БГУ), прошли вступительные экзамены для V класса.
12/06/2010
В БГУ начались тестовые экзамены
В последние годы в БГУ достигнуты большие успехи в области подготовки отвечающих требованиям современности квалифицированных специалистов.
02/06/2010
В БГУ отмечено 85-летие народного поэта Бахтияра Вагабзаде
2 июня в большом актовом зале БГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию народного поэта, драматурга и критика академика Бахтияра Вагабзаде.
02/06/2010
В Астане прошел Международный Форум «Вузы Казахстана в контексте академических рейтингов»
С 26 по 29 мая 2010 года сотрудники Бакинского Государственного Университета Г.Рагимова и И.Алиева приняли участие в Международном Форуме «Вузы Казахстана в контексте  академических рейтингов», проходившего в г.Астане (Казахстан).
01/06/2010
В БГУ проведен Азербайджано-Латвийский форум по образованию
24-26 мая в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло первое мероприятие азербайджано-латвийского форума по образованию.
24/05/2010
Памяти великого туркменского поэта Махтумкули Фараги
21 мая в Бакинском государственном университете состоялась конференция, посвященная жизни и творчеству видного туркменского поэта Махтумкули Фараги.
22/05/2010
Консультант Всемирного Банка по окружающей среде посетил БГУ
По приглашению Отдела международных программ БГУ в рамках Проекта усиления кадрового потенциала по государственным инвестициям университет посетил консультант Всемирного Банка по окружающей среде Анил Х.Сомани.
21/05/2010
Работа, выдвинутая Бакинским государственным университетом (БГУ) на соискание Государственной премии
Решением заседания Ученого Совета БГУ от 18.03.2010 года совместная научная разработка А.Х.Мирзаджанзаде, А.М.Магеррамова, Х.Б.Юсифзаде, Э.Г.Шахбазова, Р.А.Гурбанова, С.Ф.Ахмедова, М.А.Рамазанова, Ш.Ш.Сафиева и Э.А.Казымова на тему "НАНОТЕХНОЛОГИЯ В НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" представлена на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики по науке, культуре и литературе.
21/05/2010
Состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию Джафара Хандана
20 мая состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения видного ученого-литературоведа, педагога, критика, поэта, общественного деятеля Джафара Хандана.
20/05/2010
Отдана дань памяти Ататюрка
19 мая в Бакинском государственном университете состоялся день памяти основателя Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрка, Праздник молодости и спорта.
20/05/2010
Ректор БГУ принял координатора международного общества материаловедения
17 мая в Баку по приглашению Министерства образования Азербайджана и Национальной академии наук Азербайджана побывал координатор Международного общества материаловедения (МОМ) профессор Гюнтер Эффенберг.
19/05/2010
Баскетбольная команда БГУ стала победителем
С 22 апреля по 3 мая прошли соревнования по баскетболу среди команд 14 вузов республики.
18/05/2010
Награждены победители игр, посвященных памяти Гейдара Алиева
6 мая в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена торжественная церемония награждения победителей спортивных состязаний, посвященных 87-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
18/05/2010
Встреча с гостями из Малайзии и Нигерии
БГУ посетили ректор Международного исламского университета Малайзии Сйед Араби Идид и проректор университета Кано Байеро Нигерии Аттахиру М.Сега.
15/05/2010
Профессор Калифорнийского университета прочитал лекции
Приглашенный в БГУ в рамках Программы академических стипендий профессор Калифорнийского университета Исабель Маркус прочитала 13 мая лекцию перед студентами
13/05/2010
Академик Абель Магеррамов удостоен звания почетного доктора Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева
11 мая в Астане делегация БГУ во главе с ректором, академиком А.Магеррамовым приняла участие в церемонии открытия дней Бакинского государственного университета в Евразийском национальном университете
12/05/2010
Фурукава Макуто провел встречу в связи с программой стипендий МЕХТ-2010
Ф.Макуто Монбукагакушо представил студентам, магистрам, исследователям и докторантам, желающим проводить в Японии научные исследования в рамках программы МЕХТ-2010, всестороннюю информацию о программе.
08/05/2010
Гости из Беларуси в БГУ
6 мая ректор БГУ, академик А.Магеррамов принял заместителя начальника Управления науки и инноваций Республики Беларусь Козлова Сергея Михайловича и проректора по учебной части Белорусского государственного университета Самохвалова Виктора Васильевича.
07/05/2010