Виртуальный форум АЭФ
1 декабря 2010 года, в день начала саммита ОБСЕ в городе Астана, Евразийский экономический клуб ученых запускает уникальный проект "ВИРТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ АЭФ", который объединит известных ученых современности, бизнес сообществ, органов власти не только современного Казахстана, но и всего мира.
РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ПОСЛА ИРАНА
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Иранской исламской республики в Азербайджане Маммедбагира Бахрами.
РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ ЧЛЕНА-КОРРЕСПОНДЕНТА РАН
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял заведующего кафедрой биофизики Московского государственного университета (МГУ), члена-корреспондента Российской академии наук, лауреата Государственной премии России, профессора Андрея Рубина.
30/11/2010
ПРЕЗЕНТАЦИЯ САЙТА «ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА»
В 9.00 27 ноября 2010 года в актовом зале нового учебного здания БГУ (1 этаж) под председательством проректора по научной части профессора Исмаила Алиева...
26/11/2010
ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ДИССЕРТАЦИЯ НАУЧНОЙ РАБОТЫ ПО НАНОТЕХНОЛОГИЯМ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла первая в истории Азербайджана защита научной работы по нанотехнологиям.
25/11/2010
ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ БГУ
Сегодня прошла III конференция студенченско-молодежной организации Бакинского государственного университета (БГУ).
24/11/2010
В БГУ ПРОШЕЛ СИМПОЗИУМ «АЛИБЕЙ ГУСЕЙНЗАДЕ – ЗИЯ ГЕКАЛП»
В Бакинском государственном университете (БГУ) по инициативе Общества  дружбы молодежи Азербайджан-Турция прошел симпозиум, посвященный  творчеству Алибея Гусейнзаде и Зия Гекалпа.
24/11/2010
МЕЖДУ БГУ И УНИВЕРСИТЕТОМ ЭДИНБОРО ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ
Ректор БГУ Абель Магеррамов принял президента университета Эдинборо (США), доктора Джереми Брауна. Академик А.Магеррамов рассказал гостю о БГУ – флагмане вузов Азербайджана, члену многих ассоциаций университетов мира.
22/11/2010
СОЗДАЕТСЯ СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ФОРУМА РЕКТОРОВ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло пленарное заседание I Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ.
13/10/2010
ГУМАНИТАРИИ СТРАН СНГ СОБРАЛИСЬ В БАКУ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло заседание координационного совета Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ.
12/10/2010
Фестиваль науки с участием стран СНГ
8 октября 2010 года в г.Москве в Интеллектуальном Центре - Фундаментальной библиотеки Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось открытие  5-го  Фестиваля науки с участием стран СНГ.
08/10/2010
Доклад ученых БГУ на международной конференции
В Одессе прошла международная научная конференция по меняющимся звездам, в котором, наряду с представителями стран СНГ, Европы, Америки и Африки, также приняли участие ученые Бакинского государственного университета (БГУ).
07/10/2010
Презентация монографий, книг и учебных пособий
28 сентября 2010 года в Русском Центре Бакинского государственного университета прошла презентация монографий, книг и учебных пособий, подготовленных сотрудниками кафедры классической русской литературы.
29/09/2010
БГУ И УНИВЕРСИТЕТ АНКАРА ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ ПРИЗНАНИЯ ДИПЛОМОВ
Ректор БГУ Абель Магеррамов принял проректора университета Анкара Аргуна Караджабея, декана юридического факультета вуза Мустафа Агкая и преподавателя этого факультета Джавида Абдуллазаде.
28/09/2010
БГУ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МФТИ
Ректор БГУ Абель Магеррамов принял делегацию Национального исследовательского университета «Московский физико-технический институт (Государственный университет)» ( НИУ МФТИ) во главе с деканом факультета общей и прикладной физики Михаилем Рюриковичем Труниным.
27/09/2010
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Выпушено «Учебное пособие по русскому языку» для иностранных студентов подготовительного факультета.
24/09/2010
ПРОРЕКТОРЫ БГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ
Проректор БГУ по международным отношениям, доцент Эльхан Гусейнов и проректор БГУ по заочному и дополнительному образованию, профессор Меджнун Бабаев приняли участие в семинаре на тему «Планирование и управление образования в высших учебных заведениях».
24/09/2010
ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
22 сентября в БГУ побывал руководитель программы  RAMSES Института международных отношений Франции, лектор Парижского института политических наук, бывший дипломат Филипп Морo Дефарж, который был принят проректором БГУ по международным отношениям, доцентом Эльханом Гусейновым.
22/09/2010
300 МИЛЛИОННЫЙ ТЮРКСКИЙ ЭТНОС НУЖДАЕТСЯ В ЕДИНОМ ЯЗЫКЕ
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) Парламентская ассамблея тюркоязычных государств (TurkPA) провела международную конференцию "Парламентская демократизация в развитии межгосударственных связей".
21/09/2010
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПРЕЗИДЕНТА УЗБЕКИСТАНА ИСЛАМА КЕРИМОВА
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация перевода на азербайджанский язык книги президента Республики Узбекистан Ислама Керимова «Высокая духовность – непобедимая сила».
17/09/2010