Международная ассоциация школ социальной работы IASSW

IASSW была основана в 1928 году на Первой Международной конференции социальной работы, проходившей в Париже.

Международная ассоциация школ социальной работы является международной ассоциацией учреждений образования в области социальной работы, организаций, поддерживающих образование в области социальной работы и работников социальной сферы. Миссия заключается в:

-Развитии и продвижении передовых достижений в области социальной работы, образования, исследований и стипендий в глобальном масштабе в целях повышения благосостояния людей.

-Создании и поддержании динамичного сообщества педагогов социальной работы и их программ.

-Поддержании и облегчении участия во взаимном обмене информацией и опытом.

-Представлении образования социальной работы на международном уровне.

Ассоциация имеет школы-члены во всех частях мира; 5 региональных организаций. Бакинский государственный университет присоединился к Ассоциации в 2018 году.