III Астанинский экономический форум

05/10/2009

Созданная в июне 2008 года по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» объединила ведущие научные организации 9 стран Евразийского пространства. Усилия ученых Ассоциации направлены на решения вопросов экономического развития, а также содействия экономическому и социальному прогрессу мирового сообщества.

С этой целью в 2008 году проведен I Астанинский экономический форум на тему: «Современные аспекты экономического развития в условиях глобализации», в котором приняли участие ведущие экономисты, практики и ученые из 45 стран мира.

11-12 марта 2009 года в столице Республики Казахстан городе Астанасостоялся II Астанинский экономический форум: «Экономическая безопасность Евразии в системе глобальных рисков». В работе форума приняли участие более 1200 человек из 60 стран мира и представители 29 международных организаций. Среди них политические деятели и лучшие экономисты со всего мира, такие как лауреаты Нобелевской премии по экономике профессора Роберт Манделл и Эдмунд Фэлпс.

В преддверии форума для формирования рекомендаций был проведен Интернет-форум и Конкурс на лучшее исследование в области экономики. Принятые по итогам форума рекомендации были направлены руководителям Секретариатов стран-участниц G-20 и организационному комитету Саммита Глав государств группы G-20. В преддверии данного Саммита рекомендации форума опубликованы в известной во всем мире газете «Financial Times».

По инициативе Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А., который принял активное участие в работе форума, 5-7 июля 2010 года в городе Астана планируется провести III Астанинский экономический форум на тему: «Уроки кризиса и посткризисная модель экономического развития в условиях глобализации».

Работа Форума планируется по следующим направлениям:

- Модели постризисного развития стран

- Формирование и развитие инновационной экономики

- Механизмы повышения конкурентоспособности стран

- Развитие государственно-частного партнерства

- Развитие инвестиционной деятельности Республики Казахстан

- Место и роль молодежи в процессе гуманизации мировой экономики

- Исламское финансирование: инструменты, преимущества и перспективы

- Построение новой мировой финансовой архитектуры

- Создание наднациональной валюты, как важного фактора стабилизации финансовой системы

- Развитие предпринимательства в условиях глобальных рисков

В рамках III Астанинского экономического форума планируется проведение инвестиционного форума с привлечение мировых финансовых институтов, где будет предоставлена возможность презентовать инновационные проекты, встретиться с инвесторами, заключить договора.

В период с 1 июля 2009 года по 1 мая 2010 года с целью объединения усилий ученых-экономистов со всего мира для разработки посткризисной модели экономического развития в условиях глобализации на сайте www.economyclub.info будет проводится Интернет-форум.

Среди ведущих ученых со всего мира Будет проведен Конкурс на лучшее исследование в области экономики.

Приглашаем ведущие научно-исследовательские институты, центры, международные организации, а также ученых, политиков и представителей бизнес-сообщества принять участие в работе III Астанинского экономического форума и просим выслать ответ до 30 марта 2010 года на электронный адрес:aefo@bk.ruили зарегистрироваться на сайте www.economyclub.info

Дополнительную информацию можете получить на сайте:www.economyclub.info, по электронному адресу: aefo@bk.ruили по следующим телефонам: +7 7172 74 39 75, +7 7172 74 33 84, +7 7172 74 35 65, факс: +7 7172 74 35 54, +7 7172 74 35 67.

Контактная информация:

e-mailaefo@bk.ru

сайт: www.economyclub.info

тел.: +7 717 2 743 975,  743 384

факс:+7 717 2 743 554,  743 567

Xəbərlər

BDU-da elmi seminar: ”Azərbaycan ərazisində ekoloji streslərə davamlı bitki növlərinin artırılması”

19/04/2024

BDU tələbələri arasında “Ekologiya hüququ” adlı məqalə müsabiqəsi elan edilir

BDU-da “I Gənc mədəniyyət müxbirləri məktəbi” layihəsinə start verilib